П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Виды обоев, советы по выбору

+ -
0

 

Когда наступает время покупки обоев, оказывается, что сегодня на рынке представлено столько видов настенных покрытий для ремонта, что разобраться в этом изобилии порой бывает достаточно сложно. В этой статье перечислим лишь самые распространенные виды обоев.

Важно при покупке учитывать назначение комнаты, будет это коридор, детская, гостиная или спальная комната.

Бумажные обои

В сравнительно недавнем прошлом они были очень популярны и были наклеены на стены почти в каждом доме. Правда, их повсеместная распространенность объяснялась достаточно просто – они были в нижнем ценовом сегменте, и других видов настенных покрытий в те времена почти невозможно было найти в свободной продаже.

Зато в наше время, в связи с бурным развитием технологий, бумажные обои известных фабрик заново завоевали популярность из-за возросшего качества изготовления и считаются, наверное, самыми экологически чистыми. Они без сомнения наилучшим образом подойдут для детской комнаты и спальни.

Виниловые обои

Производитель на бумажную основу наносит специальное виниловые покрытие различной плотности. Эксплуатационные качества таких обоев на порядок выше, чем у других видов. Они идеально подойдут для зала, гостиной или коридора. Виниловые обои хорошо моются губкой, или мягкой щеткой. В зависимости от вида винила не выгорают на солнце, и будут радовать вас своей первозданной красотой очень длительное время.

Флизелиновые обои

Изготавливаются путем прессования бумажных и тканевых волокон, которые укрепляются специальными вяжущими составами. Материал получается прочным и стойким к истиранию.

Чем хороши эти обои? При поклейке флизелиновых обоев, клей наноситься прямо на стену, так как при намокании, флизелин, в отличие от бумаги, не изменяет свой размер. Что немаловажно, работать с сухим полотном гораздо приятнее и легче. На флизелиновые обои под покраску можно наносить 5-10 слоев краски. Флизелин является очень хорошим решением для новостроек и старых домов, так как хорошо скрывает паутинки и трещины на стенах.

Текстильные обои

Свое начало текстильные обои берут еще с тех времен, когда люди только научились делать ткань. Тканью научились облагораживать стены еще в Древнем Риме и Греции. Пожалуй, это самый старый вид обоев, так как прообразы современных текстильных обоев, появились гораздо раньше, чем все остальные виды настенных покрытий.

Особенность этого вида отделки в том, что она хорошо сочетается с интерьером любого стиля. Текстильные обои хорошо подходят в такие помещения как гостиная, спальня, кабинет. Минус в том, что не все текстильные покрытия обладают хорошими эксплуатационными свойствами. Также, их не рекомендуют использовать в коридорах и кухнях, из-за свойства ткани впитывать колоть и запах.

Остались вопросы? Или вы уже купили обои и хотите доверить их монтаж квалифицированным специалистам. Поклейка обоев в Киеве, здесь вам точно помогут советом по выбору и выполнят свою работу в наилучшем виде и точно в срок.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости