П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Телескопическая лестница — удобное оборудование для высотных работ

+ -
+1

Для выполнения строительных, монтажных и обслуживающих работ в быту и на производстве незаменимым приспособлением служит лестница. При этом на современном хозяйственном рынке большим спросом пользуются телескопические модели, что обусловлено их эксплуатационными преимуществами.

Особенности конструкции

Телескопическая лестница — универсальное оборудование из легкого металла, которое состоит из нескольких отдельных секций, соединенных между собой шарнирами и фиксаторами. Ее очень просто сложить, вставляя сегменты один в другой. Материалом для большинства таких устройств служит алюминиевый профиль, обработанный антикоррозийным составом. Кроме того, востребованы модели из облегченной стали или комбинированные варианты исполнения.

В интернет-магазине «Стремянка» конструкции представлены также в большом разнообразии типоразмеров. Не составляет труда купить телескопическую лестницу нужной длины и с оптимальным количеством ступеней для осуществления разных задач. Для выполнения работ на поверхностях с перепадами высот, к примеру, на лестничных маршах, многие модели комплектуются кронштейнами-удлинителями, позволяющими установить для каждой ножки подходящую высоту. Также лестницы имеют пластиковые наконечники на основании, что делает возможным их использование на деликатных покрытиях, в частности, на паркете.

Основные достоинства лестниц

Главным преимуществом телескопических лестниц является мобильность. В сложенном состоянии большинство устройств свободно помещаются в багажнике автомобиля, а также могут храниться в кладовке или другом помещении небольшой квадратуры. При этом компактность сочетается с максимальной прочностью соединений, устойчивостью и способностью выдерживать интенсивные нагрузки. Соответственно — конструкции обеспечивают безопасные и комфортные условия работы на высоте, связанные с поднятием материалов и инструментов.

Сфера использования телескопических лестниц

Телескопические лестницы применяются для большинства видов строительных и ремонтных работ, включая отделку стен и потолков, монтаж инженерных коммуникаций. Благодаря конструкционным особенностям, они широко используются в выездных работах. Кроме того, лестницы полезны в домашнем обиходе. Такое оборудование может пригодиться при обрезке деревьев в саду, монтаже или замене светильников, мойке окон, обновлении штор. Также телескопические модели приобретаются для супермаркетов, складских помещений, автосервисов, промышленных объектов.

 

Источник: stremyanka.com.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости