П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пенная склеротерапия сосудов: новейший метод борьбы с варикозом

+ -
0

Наследственная предрасположенность, малоактивный образ жизни, лишний вес, ношение неудобной обуви и другие причины часто приводят к возникновению варикоза. Если не проводится должное лечение и профилактика, то появляются отеки, вздутые вены и сосудистые “звездочки”, а дальше – судороги и трофические язвы. Сегодня флебологи предлагают такой эффективный метод борьбы с варикозом как пенная склеротерапия сосудов.

В чем особенность процедуры

Склеротерапия – способ лечения варикоза, не требующий оперативного вмешательства. В пораженный сосуд вводится вещество, называемое склерозантом. Он перекрывает кровоток и вытесняет имеющуюся кровь. Сосуд пустеет, его стенки обжигаются под воздействием химического вещества и спаиваются между собой. Оставшаяся ткань вскоре рассасывается, не оставляя следов.

Еще совсем недавно флебологи использовали для процедуры жидкий склерозант. Теперь он предварительно вспенивается с помощью воздуха или биосовместимого газа. Это не позволяет веществу смешиваться с кровью пациента. Пенная склеротерапия имеет следующие противопоказания:

  • порок сердца;
  • инфекционные и дерматологические заболевания кожи;
  • тромбофлебит;
  • индивидуальная аллергическая непереносимость склерозанта;
  • период беременности и лактации.

Как проводится пенная склеротерапия

Первым делом врач назначает пациенту полное обследование. Он проводит осмотр в положении стоя и лежа, пальпацию, ультразвуковое исследование и измерение диаметра сосудов, подлежащих лечению.

Пенная склеротерапия осуществляется амбулаторно – необходимости в госпитализации пациента нет. Процедура включает в себя несколько инъекций, которые выполняются инсулиновым шприцем с интервалом в 5 минут. Один сеанс склеротерапии занимает не более 15-30 минут и является совершенно безболезненным.

После завершения процедуры на конечность надевается компрессионное белье или накладывается эластичный бинт. Чтобы эффект усилился, пациенту рекомендуется сразу же непрерывно походить в течение получаса под контролем медиков. В месте введения инъекции может возникнуть синяк или пигментация, которые исчезнут в следующие несколько дней.

Пенная склеротерапия – превосходная альтернатива хирургическому вмешательству. Она позволяет быстро добиться желаемого лечебного и косметического результата. Обязательно выполняйте все рекомендации вашего лечащего врача. Берегите себя!

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости