П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Все для туризма в "Клубе путешественников"

+ -
0

Снаряжение для путешественников

Каждый человек нуждается в отдыхе. Однако, у каждого человека он свой собственный. Кто-то мечтает отлежаться на домашней диване, кто-то с невероятным энтузиазмом копается на своих грядках, а кто-то не может обойтись без туризма, который позволяет ему не просто сменить картинку, а полностью перезагрузиться от рабочих мыслей. Туризм тоже у каждого человека свой. Одни - выезжают за рубеж и отдыхают в комфортабельных отелях, другие предпочитают покорять новые места пешком и останавливаться на привал на открытой местности - живой природе. И те, и другие нуждаются в определенном снаряжении, правда последние в чуть большем и профессиональном. Интернет-магазин "Клуб путешественников" https://travelersclub.com.ua/ в своем виртуальном каталоге собрал самые полезные качественные предметы, которые сделают поход более удобным и комфортным. Самыми популярными категориями товаров являются:

  • одежда и обувь;
  • снаряжение;
  • аксессуары.

При правильном их выборе любое, даже самое сложное, путешествие станет приятным приключением.

Особенности выбора туристических ковриков

 Любы походы подразумевают наличие привала, где турист восстанавливает свои силы для дальнейшего путешествия или возвращения домой. Привал подразумевает расположение на земле. Неопытные путешественники для этой цели используют обычные покрывала или клеенку. Опытный обязательно возьмет с собой специальный коврик, на котором телу будет удобно разместиться.

Туристические коврики на украинском рынке представлены от разных производителей в огромном ассортименте. В интернет-магазине «Клуб путешественников» они представлены в трех видах:

  1. Пенополиуретановые - классический вид. Выполнены из вспененного полимерного материала с закрытыми порами. Отличаются экологичностью, гипоаллергенностью, хорошей теплоизоляцией и высокой устойчивостью к воздействию влаги. Имеют отличное соотношение цены и качества;
  2. Надувные - имеют воздушные клапаны. Внутри находится утеплитель. Надуваются с помощью насоса. Легко поддаются ремонту в случае прокола;
  3. Самонадувающиеся - новинка среди туристических ковриков. Изделия производятся из современного пеноматериала, имеющего ячеистую структуру, которая самостоятельно наполняется воздухом при открытии специального клапана. Имеют легкий вес и отлично защищают от любых проявлений погоды.

При выборе коврика нужно ориентироваться, в первую очередь, на условия его эксплуатации. А дальше уже искать оптимальный для себя вариант по прочности, размеру и стоимости.

Виды спальных мешков

 Для тех, кто путешествует на длинные дистанции, незаменимым снаряжением является спальный мешок. Ночной отдых - это важная составляющая удачного похода, ведь именно во сне человеческий организм восстанавливает силы. Некрепкий и некомфортный сон принесет туристу еще больше усталости. Именно поэтому опытный турист выбору спальника уделит особое внимание.

Спальные мешки, помимо обеспечения удобства, поддерживают оптимальную температуру тела для полноценного отдыха. Что бы спальник стал практичным и незаменимым элементом любимых путешествий, нужно учитывать следующие параметры:

  1. время года поездки и сопутствующие температуры;
  2. климатические условия и атмосферные явления, которые могут сопровождать путешествие;
  3. место проживания: палатка или открытая местность.

Спальные мешки классифицируются по температуре применения и наполнителю. На сайте магазина «Клуб путешественников» можно ознакомиться с характеристиками любого вида спальника и выбрать для себя наиболее оптимальную модель.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости