П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Колпаки на колёса: правила выбора, характеристики

+ -
0

Колпаки на колёса украсят любой автомобиль и станут отличным декоративным элементом, который поможет не только сделать авто выразительнее и заметнее в потоке машин, но и предохранит от негативного влияния окружающей среды. О критериях выбора и достоинствах колпаков - в статье.колпаки на колеса 

Для чего нужны

Подобный элемент выполняет не только декоративную функцию, но и в некоторой мере защищает колёса от ряда негативных факторов.

К общему спектру достоинств использования колпаков относят:

  • защиту дисков от загрязнения;
  • предохранение от повреждения дисков вылетающими из-под колёс камнями;
  • исключение разлома диска при наезде на бордюр, камень или любой другой предмет, который может вызвать значительные повреждения;
  • эстетические качества - внешнюю привлекательность колпаков.

Главное положительное качество заключается в принятии "удара" на себя. При любом агрессивном воздействии первым пострадает колпак, максимально защитив от получения повреждений сам диск.

Ещё один немаловажный плюс - приемлемая цена. Приобрести колпаки можно по оптимальной цене, которая не ударит по карману покупателю.

Как выбрать

Для правильного выбора нужно руководствоваться целым спектром важных нюансов. Колпаки на колеса должны соответствовать не только эстетическим требованиям, но и важным эксплуатационным характеристикам.

Первый нюанс, который стоит учитывать, - размер колёс. Маркировка должна соответствовать этому показателю. Например, если размер - 14, маркировка колпака должна быть "R14". Особенности конструкции играют не меньшую роль. Определить, какой тип колпака подходит вашему автомобилю, можно по состоянию дисков. Если они тёмные и не имеют видимых повреждений, стоит отдать предпочтение моделям открытого типа с любым узором. Светлым либо деформированным дискам подойдут колпаки закрытого типа.

Подходите ответственно к изучению материала. Твёрдость не играет столь важную роль: жёсткий пластик может сыграть с вами злую шутку и при своей внешней прочности сломаться от первого же удара камня. Идеальный вариант - колпаки средней жёсткости. Проверить это можно по сгибаемости лапки: она должна гнуться не сильно легко и не сильно тяжело.

Колпаки на колеса - отличный способ украсить ваш автомобиль и защитить диски от получения повреждений от внешних факторов. Ответственный подход к их выбору поможет не ошибиться и найти лучший вариант.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости