П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как купить машину в Одессе и сколько это будет стоить?

+ -
0

При выборе машины необязательно ориентироваться на официальные автосалоны. Автовладельцу стоит помнить, что в этих компаниях переплатить придется втридорога. Наценка делается за бренд, за работу посредника, за дополнительные услуги, а также за гарантию.

Рынок б/у автомобилей включает 1000 позиций. Тут выбрать автомобиль для покупки не составит труда. При этом если автовладелец наберется терпения, он найдет технику, которая не будет уступать новой и даже будет ее превосходить. Речь идет об автомобилях, которые продаются в полной комплектации.

Какие машины обойдутся дороже других?

Сэкономить на вторичке получается не всегда. Связано это в основном со статусом машины. Автовладельцу стоит помнить о следующем:

  • Дефицитные автомобили. Это могут быть как старые, так и новые модели. Машины, узко представленные на рынке, всегда продаются дороже. При этом спрос на эту технику может быть не столь высокий. Выбор таких авто – не самое разумное решение. С их ремонтом возникает масса трудностей, а это очередная головная боль при ежедневной эксплуатации, а также дополнительные траты.
  • Устаревшая техника. Автомобили, снятые с производства, все реже встречаются на автобазарах. Это автоматически влияет на повышение цены. Поэтому, если хочется завладеть какой-то иномаркой из прошлого, стоит взвесить все за и против.
  • Бросовые авто. Высокие цены можно встретить даже на бюджетные и малонадежные иномарки. Это объясняется ситуацией на рынке. Дело в том, что эта техника может пользоваться популярностью среди автовладельцев. Это дает возможность перекупщику хорошо заработать.

Где и у кого покупать?

На самом деле в Одессе есть два варианта приобрести технику. Первый – это работа с частными лицами. Это те же автовладельцы, которые просто продают свои автомобили.

Второе решение – это обращение в автовыкуп. Речь идет об автобазарах, которые предоставляют технику с договором, чеком и гарантией профессиональной компании. Гарантия может распространяться на срок до полугода.

Преимущества автовыкупа нужно рассматривать при сравнении с частными сделками:

  • В дилерской организации у покупателя будет возможность изучить историю автомобиля. Водитель узнает, сколько владельцев было у машины, и сколько в пробеге она прошла. Все это подтверждается официальными документами.
  • Шасси автомобилей на автобазарах проходит проверку. Механики и электрики осматривают машину, чтобы понять, какую наценку можно сделать. Поэтому автовладелец узнает о том, насколько изношены отдельные узлы.
  • Гарантия становится основным преимуществом. Частник не может дать расписку, по которой он готов вернуть деньги и забрать машину обратно, если что-то пойдет не так. Дилер дорожит своей репутацией, а поэтому идет навстречу клиенту.
  • В выкупе выбор гораздо шире. Одну модель можно сравнить с другой. Это выгодно для тех, чей бюджет ограничен и кому нужна практичная и надежная техника.
  • С частником в любом случае придется встречаться. Без реального осмотра машины доверять продавцу нельзя. С коммерческой компанией все обстоит проще.

Локальный автовыкуп сегодня раскручивается через сайты объявлений, также на собственных платформах. Тут есть форма обратной связи. Можно заказать звонок на телефон и расспросить у менеджера обо всех деталях.

У автовладельца будет возможность провести тест-драйв. Причем это касается сразу нескольких автомобилей. Это дает возможность почувствовать технику, понять, что в ней нужно поменять и соответствует ли она заявленной стоимости.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости