П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Витамин К - польза и свойства

+ -
0
Если о витаминах группы В слышал каждый, то такое вещество как витамин К могут вспомнить далеко не все. Что же это, зачем требуется нашему организму, и какую роль играет?
Прежде всего, стоит упомянуть важное влияние данного вещества на работу сердечно-сосудистой системы. Мы все знаем, насколько важен кальций для нормальной работы организма, формирования костной ткани, обеспечения корректного развития и функционирования зубов. Но кальций может быть губителен, так как его избыток ведет к образованию камней в печени и сосудах. Витамин К - своего рода регулятор, задача которого - управлять тем, что организм делает с кальцием в нашем организме.
Большой выбор этого и других витаминов и минералов представлен на сайте оригинальных витаминов из США: https://usavitamines.com/vitamin-k/ Тут низкие цены. И не нужно долго ждать заказ, Вы можете получить его уже на следующий день после оформления Новой Почтой.
 
Стоматологи знают, что назначать кальций следует в сочетании с другими полезными веществами. В частности, известен такой белок как остеокальцин. Он надежно борется с кальцием и защищает зубы от разного рода разрушений, в том числе и при неправильном питании. Так вот, его активизация возможна только тогда, когда в организме имеется достаточное количество витамина К. Он укрепляет скелет, положительно сказывается на здоровье костей. Также влияет на волосы, ногти. Вполне возможно, ломкость ногтей, нездоровый внешний вид волос являются как раз следствием дефицита. Если организм испытывает его недостаток, это практически гарантирует появление кариеса, хрупкость костей, возможны переломы шейки бедра у женщин, травмы у мужчин, особенно когда они занимаются активными физическими нагрузками.
Важно помнить и о том, что избыток полезных веществ может быть вредным для организма. Это особенно актуально для любителей синтетических аналогов. Употребление больших количеств натуральных продуктов гипервитаминоза не вызывает. При передозировке может повышаться свертываемость крови.
Чтобы не было проблем с этим полезным и жизненно необходимым веществом, медики и нутрициологи рекомендуют балансировать рацион питания. В частности, богатым на него продуктом является капуста. Содержится он и в шпинате, репе, брокколи, спарже.
Если включение в рацион перечисленных продуктов не представляется возможным, то можно приобретать пищевые добавки. Также ученые преуспели в синтезе многих химических веществ, которые оказывают такое же воздействие на организм, как и натуральные.
Их прием помогает компенсировать недостаток и благотворно сказывается на общем укреплении организма, позволяя разным внутренним органам справляться со своими функциями.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Динара Васильева
Динара Васильева 8 ноября 2020 22:30
Мне недавно установили виниры, уже пол года не могу нарадоваться качеством, спасибо стоматологии Лемента, что исполнили мне мечту. И обошлось мне это совершенно не дорого, нежели в остальных стоматологиях - https://stomatology-lementa.com.ua/
Последние новости