П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Можно ли использовать крафт-пакеты для хранения пищевой продукции

+ -
0

Востребованность тары, изготовленной из бумаги, стабильно повышается, особенно актуальна она на рынке пищевых продуктов, где упаковка должна быть дышащей для того, чтобы обеспечить сохранность содержимого.

В соответствии с действующими санитарно-гигиеническими требованиями, предъявляемыми к таре для продуктов питания, бумажные и крафт-пакеты являются лучшим решением, так как изготавливают их из экологически чистых, природных материалов. Достоинства такого решения очевидны:

  • экологичность;
  • простота утилизации;
  • экономичность производства;
  • защита продукции от влаги;
  • возможность формировать имидж конкретного товара посредством нанесения печати.

То, насколько прочным будет бумажный пакет, предназначенный для хранения продуктов питания, зависит от плотности бумаги, числа бумажных слоёв, наличия ламинирования и проклейки швов.

Крафт пакеты от Бруссонет 

Преимущества использования крафт пакетов

Такая бумага отличается повышенной прочностью, она воздухопроницаема и сопротивляема к изломам и продавливаниям. Температурные перепады такие изделия выдерживают достаточно хорошо, от влаги они не разбухают. В зависимости от назначения конфигурация подобных пакетов может быть различной, при необходимости они оснащаются специальными ручками и уплощенным дном квадратной или прямоугольной формы. По ссылке можно оценить ассортимент крафт пакетов https://bru.store/bumazhnye-kraft-pakety-pakety-sashe

Все бумажные пакеты, применяемые в пищевой промышленности, делятся как по прочности, так и по форме. Крафт-пакеты с прямоугольным плоским дном, по мнению представителей «Компании Бруссонет», превосходно подходят для тех продуктов питания, которые имеют большую поверхность. Чаще всего их используют в пекарнях и закусочных, где можно купить еду домой. Такое решение можно смело назвать универсальным, не только пищевые продукты, но и строительные материалы и сухие смеси можно хранить в таре подобного типа.

Пакеты с квадратным дном больше подходят для предприятий, упаковывающих таким образом ланч-боксы, торты и коробки с пиццей.

Пакеты из крафт бумаги производства Бруссонет 

Особенности пакетов из крафт-бумаги с ручками

При наличии специальных плоских ручек такая тара подходит для продукции, имеющей незначительную массу. Чаще всего это товары для здоровья и ухода за телом, информация о которых может быть нанесена на поверхности упаковки, тем самым повышая доверие потребителей.

Если используются кручёные ручки, то пакет может выдержать гораздо больший вес. Внешнее исполнение даже этого элемента может стать составляющей частью маркетинговой стратегии продавца либо производителя.

Бумажные крафт пакеты - Broussonet 

Как подобрать крафт-пакет для конкретной продукции

Если речь идёт о необходимости транспортировки сыпучих продуктов, то лучше обратить внимание на бумажные пакеты с изгибами в боковой части и усиленным днищем. Такая упаковка точно не нарушится при перевозке. Изделия из муки, а также макароны и сухари хранятся в пакетах из бумаги, в составе которой содержится 10% лигнина - это позволяет не высушивать товар и защитить его от вредителей.

Владельцы предприятий общепита предпочитают использовать тару из жироустойчивой бумаги, это могут быть кондитерские изделия, пирожки и сэндвичи. Если в пищевой продукции содержится масло, либо речь идет о концентратах, то лучше обратить внимание на тару из пергаментной упаковки.

Больше подробностей тут bru.store

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости