П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Область применения измерительных приборов

+ -
0

 

Измерительные приборы в жизнедеятельности человека

Измерительные приборы стали неотъемлемой частью жизнедеятельности человека. Обширная классификация измерительных приборов, начиная от простейшей рулетки и заканчивая многофункциональным измерительным прибором, позволяет использовать каждое устройство для четко поставленной задачи. Выбор же прибора зависит от предназначения и основных характеристик.

Измерительные приборы от SimVolt представлены в следующем ассортименте:

  • анализаторы воды и веществ;
  • анализаторы грунта;
  • анализаторы влажности;
  • анализаторы температуры;
  • анализаторы окружающей среды;
  • приборы неразрушающего контроля;
  • измерители воздуха и газов;
  • электроизмерительные приборы;
  • автоматизация (системы антизатопления и ручные принтеры);
  • ионизаторы питьевой воды;
  • ph-метрі.

Область применения потенциометрических приборов

Потенциометрические приборы широко используются для определения кислотности в молочных, мясных и других пищевых продуктах, воде, краске и химических растворах, косметических средствах, различного рода биологических жидкостях, почве и так далее. Измерительные мероприятия с помощью потенциометров можно провести тремя способами:

  1. прямая потенциометрия (для измерения уровня pH) - установление зависимости потенциала измерительного электрода от концентрации раствора;
  2. потенциометрическое титрование - количественный анализ, где конечная точка титрования определяется изменением потенциала индикаторного электрода в зависимости от количества прибавляемого титранта;
  3. методом добавок - количественный анализ, в котором стандартный ионный раствор добавляют к известному объему раствора с неизвестной концентрацией ионов.

В быту потенциометрические приборы активно используются для определения качества воды, как из водопровода и природных источников и скважин, так и после очистки с помощью бытовых фильтров.

 

Функция глосметров

Для объективной проверки блеска поверхности с устранением неоднозначности субъективных наблюдений пользователя используют такой прибор, как глосметр, который, согласно международным нормам позволяет точно определить характеристики блестящих объектов.

Глосметры на simvolt.ua представлены японского производителя HORIBA, которые отличаются эргономичным дизайном, компактными размерами и прочным корпусом для проведения исследований, как в лабораторных, так и промышленных условиях. Глосметры HORIBA отличаются высоким качеством и применяются для контроля качества очистки поверхностей и окрашенных деталей, полировки полов, измерения блеска камня или плитки, хромирования, инспекции краски кузова автомобиля, оценки моющих и стиральных средств для машин и другое.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости