П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как проверить историю б/у авто перед покупкой

+ -
0

Подержанные авто покупают всё чаще - новые машины постоянно дорожают, но люди тем не менее нуждаются в частном транспорте, особенно в небольших городах. Не всегда есть возможность приобрести машину с пробегом в салоне, проще купить авто на автобазаре, где их выставляют на продажу частные лица. Здесь вы можете проверить их историю, но в ряде случаев это затруднительно. Походам по авторынкам в поиске нужного транспортного средства есть альтернатива - интернет-сервисы по продаже машин, например, пользующийся в Украине популярностью ParkDrive. Здесь легко найти предложения для вашего города и области, например, перейдя по ссылке https://parkdrive.ua/zaporozhye/cars/, вы увидите автомобили, продающиеся в Запорожье.

Проверка истории машины

Приобретение бу авто, с одной стороны, выгодно, с другой, нужно многое учесть. Стоит знать о его состоянии и условиях эксплуатации предыдущим владельцем. Нет ли скрытых неисправностей, вызванных, например, ДТП в прошлом, о котором продавец умолчал? Не наложены ли какие-то ограничения и не находится ли машина в залоге или в розыске? Правильное ли значение пробега указано на одометре?

Проверьте несколько пунктов:

  • документы, предоставленные продавцом
  • VIN-код на кузове
  • пробег
  • штрафы, ограничения, ДТП, нахождение в розыске

Авто бу 

Первое, что вам должно быть известно, - это VIN-номер, или VIN-код, указанный на кузове (для каждой модели на определённой части). По нему вы узнаете сведения о машине на специальных сервисах.

Необходимо проверить паспорт транспортного средства - нет ли в нём каких-либо наклеек или отметок. Ставят их, например, при смене номеров самой машины или в случае, когда VIN-код невозможно прочитать. Документ должен быть оригинальным: продажа авто с дубликатом ПТС всегда подозрительна - это может означать, что оригинал утерян.

Часто объявление содержит и данные о пробеге автомобиля. Информация может соответствовать действительности, но пробег может быть и подкручен в меньшую сторону, чтобы собственник имел возможность продавать его по большей стоимости. Это легко проверить по состоянию салона и - при помощи специалистов - по степени износа деталей.

Зная номер кузова, можно проверить и год изготовления, и приблизительный пробег, и другие детали истории авто: находится ли оно в розыске, есть ли у предыдущего владельца задолженность по штрафам, попадала ли машина в ДТП. Многие продавцы умалчивают о таких моментах.

На Паркдрайв у покупателя всегда есть большой выбор новых и подержанных машин различных марок На сайте есть вся нужная вам информация о моделях, марках, характеристиках, их цена в долларах, евро и гривнах. Кроме этого, можно реализовать здесь и свою машину: автопродажа на Паркдрайве - это просто, нужно только зарегистрироваться и составить объявление.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости