П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как замаскировать дверь?

+ -
0

Если сделать в своем доме межкомнатную дверь, незаметную для посторонних, или просто красиво ее оформить, это придаст интерьеру необычную оригинальность. Украсить, таким образом, интерьер помещения можно с помощью невидимой двери. Главный секрет заключается в том, что полотно будет сливаться с остальными предметами или же будет использоваться маскировочная штора, художественная картина или зеркало. Дизайнеры предлагают множество вариантов, которые при желании можно реализовать самостоятельно.

Преимущества
Основной плюс такого устройства является сокрытие наличия дополнительного помещения. Кроме того, двери-невидимки часто используются при зонировании комнаты, если речь идет о небольших помещениях, имеющих несколько входов/выходов. Если в семье есть малыш, то такое полотно, не имеющее выступающего механизма его отпирания, защитит от получения травмы.

Виды дверей-невидимок
Для изготовления полотен используют различные материалы. Если в основу будет взят МДФ или ДСП, то это облегчит его последующее декорирование. Коробка конструкции заштукатуривается вместе со стеной, а сверху используют тот же отделочный материал, что наносится на прилегающую стену. Подобные решения позволяют сделать короб незаметным для глаз. Аналогичным образом можно задекорировать и все полотно. В результате мы получим на стене только прямоугольный контур.
Двери-невидимки могут быть как односторонними (невидимые из одного помещения) или двусторонние (скрытые из обоих помещений). Чаще всего используют односторонний вариант. Он экономичнее. Для реализации двустороннего варианта, потребуется установка дверного полотна, толщиной, равной толщине стены, на которую производится монтаж.

По механизмам открывания дверей выделяют несколько видов:
1. Распашные. Крепятся на скрытые петли.
2. Рото-двери. Конструкция крутится вокруг своей оси. В качестве закрывающихся механизмов используются магнитные замки.
3. Маятниковые. Крепление таких дверей располагается по краю самой коробки на специальные навесы. Благодаря этому обеспечивается открывание в обе стороны. Рекомендуется при монтаже становить доводчик. Это обеспечит плотное закрывание прохода.
4. Раздвижные. Подобные конструкции при открывании прячутся внутрь пенала, вмонтированного в стену. Очень подходит для небольших комнат, поскольку позволят не предусматривать наличие свободного пространства для полотна при его открывании.

К основным правилам маскировки дверное полотно под стену можно отнести:
- установку коробки производят до проведения отделочных работ на поверхности прилегающей стены;
- стоит выдержать одинаковый уровень для стены и самой двери.
- необходимо скрыть механизмы открывания;
- нужно использовать специальные петли.
Дизайнеры также предлагают варианты с оклеиванием полотна фотообоями, покраской, навешиванием шторы, картины и прочее. Выбирайте наиболее походящий вариант и получайте уникальное дизайнерское решение вашего помещения.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости