П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правила применения гербицидов сплошного действия

+ -
0

Leto.ua Как правильно использовать гербициды?

Гербициды — категория химических средств, которые активно применяются в процессе борьбы с нежелательной растительностью. В продаже есть достаточно много разновидностей подобных препаратов. Каждый из них имеет свои отличительные особенности. Купить гербициды вы можете здесь https://planeta-agro.com.ua/g9168105-gerbitsidy. Однако для этого важно понимать специфику его применения. В частности в данной статье речь пойдет об использовании гербицидов сплошного действия.

Ключевые особенности

Гербициды данного типа предназначены для борьбы со всей растительностью, которая была им обработана. В частности подобные средства востребованы в случае:

  • Подготовки территории участка для газона либо пахотного поля.
  • Предпосевной подготовки участка.
  • Послеуборочной борьбы с растительностью и т.д.

Максимальная эффективность гербицидов сплошного действия возможна в случае с территориями, которые длительное время не обрабатывались.

В случае попадания средства на растение, он всасывается листьями за несколько часов. Через время растение погибает. Следует отметить, что современные гербициды сплошного действия не действуют через почву. Из-за этого в дождливую погоду их не используют.

Кроме этого, нужно понимать, что растение должно находиться в активной фазе роста. Иными словами, поздней осенью гербициды не эффективны. Еще нельзя применять всевозможные механические средства для удаления растений.

Правила применения гербицидов сплошного действия

Что также нужно знать?

При обработке гербицидами важно избегать попадания препарата на культурные растения. При выполнении работ погода должна быть сухая, безветренная. Рекомендации по срокам внесения гербицида и концентрации рабочего раствора указаны в инструкции. Важно строго соблюдать их.

Нередко можно встретить концентрированные растворы гербицидов. Их нужно разводить самостоятельно. При этом важно помнить о том, что хранить рабочие растворы недопустимо.

Такие средства следует применять обдуманно. Суть в том, что они относятся к малоопасным препаратам, но соблюдать осторожность при их использовании все же нужно. В частности нельзя проводить обработку гербицидами сплошного действия возле пасек (не ближе, чем 4-5 км). Ограничьте лет пчел на сутки.

Не забудьте защитить органы дыхания и глаза. Избегайте попадания средства на открытые участки кожи. На рабочем месте запрещено курить или принимать пищу.

Если у вас возникают трудности при выборе подходящего для ваших нужд гербицида, всегда можно обратиться к консультантам интернет-магазинов. Они с радостью помогут вам подобрать эффективный гербицид, а также подробно расскажут о специфике его применения.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости