П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как и где можно продать сломанную машину

+ -
0

Не всегда есть возможность починить старую автотехнику, порой ремонт может сильно ударить по карману, поэтому проще сбыть авто, чем с ним возиться. Но вопрос как его реализовать, да и кому в принципе нужна машина в неисправном состоянии.

Реализация поддержанного авто

  • Разместить объявление;
  • Обратиться в автосалон;
  • Предложить авто предприятию, которое возьмет его в любом состоянии.

Самый распространенный способ расстаться с машиной, выложить объявление во все возможные Интернет-ресурсы и даже в газете (последнее правда менее популярно). С помощью доски объявления можно контролировать ситуацию, то есть самостоятельно устанавливать цену на авто, отвечать на телефонные звонки и прочее. Хотя такой вариант может занять продолжительное время.

Если продать авто нужно срочно, можно воспользоваться услугой по Treid in. Этот вариант хорош, если продавец хочет купить новую машину в этом же дилерском центре. Минус такого способа реализации, в том, что цену на автомобиль устанавливает салон, и, как правило, она не высокая, тем более если автотранспорт не на ходу.

Чтобы найти предприятие, которое купит авто в любом виде, придется так или иначе обратиться к доске объявлений. Такие фирмы именно там ищут подходящие автосредства. Если ждать нет времени, то их можно найти также по размещениям в интернете.

Как найти покупателя на авто требующий ремонт

Верный способ – это обратиться к вторичному рынку. Конечно, сломанное авто продать сложней, но возможно. Все зависит от того, что именно неисправно и трезво оценить стоимость ремонта. Например, если полетела коробка-передач, либо двигатель, то нужно учитывать стоимость авто за минусом ремонта этих деталей и его сложности.

Важно подробно описать проблему и приложить фотографии, выполненные с разного ракурса. Потенциальный покупатель любит, когда продавец открыто заявляет обо всех недостатках. С психологической точки зрения, доверие к таким продавцам больше. Важно также свободно и развернуто отвечать на телефонный звонок, ведь если он поступил, значит это кому-то нужно.

Чтобы быстрей продался автомобиль, нужно еще выбрать соответствующий сайт для размещения. На autoria самая высокая "проходимость", поэтому там чаще продаются автосредства. Если в публикации указать, в каких местах найти требуемые автозапчасти, или где, и за сколько можно сделать ремонт, то это будет только на пользу.

Советы продавцу

  • Если помимо серьезной проблемы есть мелкие недочеты, то их лучше исправить. Таким образом можно слегка превысить цену;
  • Плохое зажигание можно скинуть на плохое качество топлива. В зимний период – на плохие свечи зажигание, которые без труда заменяются;
  • Если есть комплект зимней резины, лучше продать отдельно. На стоимость авто это сильно не повлияет. Продав их отдельно можно не плохо выручить;
  • Если глушитель поврежден, необходимо заменить, а то придется идти на торг;
  • Внимание покупателя лучше привлечь к достоинствам, нежели делать акцент на недостатки;
  • Если у авто есть внешние дефекты (вмятины, царапины), то стоит рассказать, что они легко устранимы и причислить способы. А лучше самому от них избавиться, если проблема только в этом;
  • Если выдать транспортное средство с серьезными поломками за нормальное работающее авто, то в будущем могут быть проблемы с судебными разбирательствами. Правда все рано вскроется.

Неисправный автомобиль не теряют свою товарную внешность. Приложив усилия можно найти покупателя на любой товар. Важно честно заявить о поломке, скрыть не удастся. Весомый аргумент для покупателя – это скидка на сломанную деталь или на ремонт, предложенная продавцом, ну и дар убеждения еще никто не отменял.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости