П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Театр для киевлян с тонким вкусом: самые интересные спектакли

+ -
0

В XIX веке театр был не только развлекательным местом, где можно было насладиться великолепной игрой актеров, но и своего рода духовной сокровищницей. В театрах люди черпали идеи и вдохновлялись, общались и заводили новые знакомства. В наши времена его популярность заметно упала, но многие люди все еще сохраняют любовь к живому выступлению в реальном времени. Предлагаем небольшой перечень спектаклей в Киеве, которые пройдут весной:

  1. «Ненормальная», 14 и 21 марта, Национальный академический театр русской драмы, Киев. Надежда Птушкина в этот раз подготовила весьма необычную и интригующую историю о встрече мужчины с очень странной и настойчивой женщиной, которая просит о некой услуге. Но что это за услуга, и почему для нее это так важно – оставим это в тайне, чтобы вы сами могли сполна насладиться завихрениями сюжета.
  2. «Деревья умирают стоя», театр русской драмы им. Леси Украинки. В течение двух десятков лет Бабушка ждала любимого внука, которого вырастила и посвятила ему заметную часть своей жизни. Вот он наконец приходит, но история обретает неожиданный поворот – Бабушка выгоняет долгожданного внука. Почему, в чем причина столь резко смены «климата»? Ответ на этот вопрос вы узнаете 29 марта. Начало в 19:00, не пропустите.
  3. «Снег в апреле», 7 марта, Киевский драматический театр на Подоле. Инсценизация известного режиссера Полины Медведевой произведения Теннеси Уильямса под названием «Римская весна миссис Стоун». Некоторые фрагменты в спектакле поставлены на оригинале для придания произведению аутентичности. Если не знаете английский достаточно хорошо, пугаться не стоит – слова дублируются украинскими титрами. К слову, главную роль исполнит сама Мария Магдалена Рабл – легендарная актриса немецкой сцены.
  4. «Надежда Мейхер. Feelings», 7 апреля. Театр Оперетты Киева приглашает зрителей окунуться в чувственный мир эстетики, любви и откровения, где авторские стихи переплетены с классическими русскими романсами в неразрывный клубок, единый по смыслу и содержанию. В программе участвуют композиции «Монолог», «Besame mucho», «Caruso», «Habanera», «Malade», «Mon mec ? moi», «New York, New York» и другие.
  5. «Сто тысяч», 12 марта, Киевский драматический театр на Подоле. Прекрасное произведение для любителей украинской классики. «Сто тысяч» – трагикомедия Ивана Карпенко-Карого в четырех действиях, повествующая о человеческой жадности, подлости и духовной скупости. Конечно же, сквозь призму сатиры и иронии. «Фишка» этой пьесы в том, что она сохраняет актуальность по сей день, что не удивительно. Пусть технологии и шагнули далеко вперед, человеческая природа осталась такой же, как и 100, 200 или даже 300 лет назад.

Не отказывайте себе в удовольствии посетить один из предложенных спектаклей, ведь кто знает, который из них сумеет пошатнуть ваше мировоззрение и изменить его в лучшую сторону?

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости