П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Лучшие перчатки для домашних условий и производства

+ -
0

Рабочие перчатки надежно оберегают кожу рук от воздействия жидкостей с агрессивным составом. Их используют в домашнем хозяйстве для уборки помещения, покраски и штукатурки, мытья окон, посуды и сантехприборов, пересаживания цветов и огородных работ. Они являются частью спецодежды строителей и маляров, работников производства и промышленности.

Лучшие перчатки для домашних условий и производства

Перчатки ПВХ изготавливаются без основы. Ее заменяет хлопчатобумажное напыление, благодаря которому они легко надеваются и снимаются. Технология производства заключается в окунании руки-манекена в полимерный раствор. Так получаются прочные бесшовные изделия. Для создания плотных изделий этот процесс повторяется несколько раз.

Чтобы резина не скользила во время работы и для усиления захвата предметов и инструментов на ладонь и пальцы наносится рельефный рисунок. Тонкий, эластичный и прочный материал плотно облегает руки, но не сковывает движений, сохраняет чувствительность и не создает ощущение дискомфорта.

Разновидности перчаток ПВХ

Лучшие перчатки для домашних условий и производства

Существует три основных вида резиновых перчаток:

  • Латексные. Их основные достоинства – прочность, эластичность и возможность многоразового использования. Благодаря устойчивости материала к химическим веществам, они надежно защищают руки от хлорированной воды, чистящих и моющих средств, пыли и грязи. Их недостаток в том, что при длительном использовании природный каучук может вызывать аллергическую реакцию и покраснение кожи.
  • Нитриловые. Изготавливаются из искусственного каучука, который считается гипоаллергенным. Такие хозяйственные перчатки противостоят разнообразным химическим растворам и устойчивые к проколам и разрывам.

· Поливинилхлорид или ПВХ. Представляют оптимальное сочетание пластика, винила и хлорида. Полимерные изделия имеют продолжительный срок эксплуатации, высокие характеристики и противостояние ко многим агрессивным веществам.

Все изделия имеют анатомическую, универсальную форму. Тонкие модели хорошо растягиваются и подходят для любой руки. Более плотные перчатки имеют размерную сетку, которая нанесена на упаковку.

Уход за перчатками

Лучшие перчатки для домашних условий и производства

Продлить срок службы изделий их ПВХ поможет соблюдение нескольких правил:

  • Для предотвращения слипания, после работы их необходимо промыть под проточной водой, высушить в подвешенном виде и посыпать внутри тальком
  • Не рекомендуется хранить резиновые перчатки при температуре выше 30 градусов и вблизи отопительных приборов
  • Для предотвращения появления внутри конденсата и деформации, запрещается просушивать на радиаторах отопления и обогревателях

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости