П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Если появились проблемы с кожей: когда пора к дерматологу

+ -
+1

ОКВД СумыКак говорит статистика, в нашей стране у каждого пятого человека наблюдаются проблемы с кожей. Многие не обращают внимания на возникающие симптомы, но мы так делать не рекомендуем – лучше своевременно провериться у дерматолога, ведь проблемы с кожей могут указывать на более серьезные заболевания.

Самолечением заниматься тоже не стоит – это может привести к непредвиденным последствиям, начиная с рубцов и шрамов до появления более опасных болезней. Проверка у дерматолога – это гораздо надежнее.

Когда нужно идти к дерматологу

Своевременное обращение к профессионалу поможет избежать неприятностей, так что важно учитывать возникающие симптомы.

  • Наличие прыщей. Часто люди стараются справиться с такой проблемой самостоятельно и лечатся дома, но не понимают того, что прыщи зачастую имеют определенную природу происхождения, а значит – требуют индивидуального подхода. А еще – они нередко свидетельствуют о сложностях с ЖКТ или эндокринной системой. При таких симптомах стоит вовремя провериться у дерматолога в Сумах, который проведет визуальный осмотр и назначит лечение.
  • Наличие зуда. Если жить из-за постоянных зудящих ощущений стало некомфортно, то пора спешить к врачу. Такой симптом возникает по разным причинам – начиная от самых банальных и заканчивая раком кожи. Потому не откладывайте – дерматолог в Сумах поможет понять, чем вы болеете.
  • Активное появление родинок. На протяжении жизни родинки регулярно появляются и исчезают, однако быстрое появление большого количества новых обязательно должно насторожить – возможно, это свидетельствует о появлении опасного заболевания. Те родинки, которые вас смущают тем или иным образом, необходимо регулярно демонстрировать специалисту, который, с учетом вашего состояния назначит лечение.

Еще один повод проверить кожу у дерматолога – это ее чрезмерная сухость, которая может стать первым симптомом развивающегося псориаза.

Необходимость обращения к специалисту очевидна – неопытный человек не только не поймет, какие у него проблемы, но и сделает хуже. А дерматолог долго учился, имеет опыт и разбирается в болезнях. Даже если заметных проблем с кожей нет – все равно стоит регулярно проводить профилактическое обследование. В диспансере вас отсмотрят и выявят проблемы, если те имеются. Не надо ждать, пока болезни сделают первый шаг, лучше укреплять иммунитет и регулярно обследоваться.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости