П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как перестать быть жертвой?

+ -
0

В жизни каждого из нас присутствует человек с несчастливой судьбой. В большинстве своем, это женщины, страдающие от тирании в семье. Не исключено, что такому же могут быть подвержены и мужчины. Смотря со стороны на их жизнь, возникает немало вопросов, ради чего они терпят такое отношение к себе? Почему не могут уйти, оставив тирана с его замашками?

Объясняется такое поведение достаточно просто, с точки зрения этого психотерапевта онлайн. Люди, постоянно живущие под гнетом унижений и оскорблений, страдают комплексом жертвы. Они так привыкли жить и не представляют других норм поведения, считая тяжелые семейные отношения нормой.

Безусловно, жертвы придумывают себе сотни оправданий, которые позволяют смирится с ситуацией. Наиболее распространенные, рассказывает психолог по скайпу здесь, нежелание лишать детей отца/матери, смирение, своеобразная стабильность и т.д.

Данные оправдания приносят облегчение. Но, токсичные отношения постепенно морально убивают человека. Чтобы избавиться от комплекса жертвы понадобится профессиональная психологическая помощь онлайн по ссылке. Существует еще несколько способов, которые помогут повысить уверенность в себе и постепенно избавиться от комплекса жертвы.

Занятия боевыми искусствами и самообороной. Такие упражнения помогут повысить уверенность в своих силах и придадут осознание того, что получится оказать сопротивление тирану или гнобителю. На вебинарах психотерапевта рассказывается, что такие занятия помогают не только обрести уверенность в себе, но и выплеснуть негатив из-за накопившихся проблем.

Упражнения «Якорь спокойствия». Данный метод встречается в практике тех, кто работает с нейролингвистическим программированием. Человек выбирает событие из своей жизни, когда он был полон гордости и уверенности в себе, и вспоминает этот образ, помещаясь в него в любое время. Если не получается выкроить из память такое событие, то на консультации психолога онлайн по скайпу вот тут, выбирается и прорабатывается ситуация.

Помощь близких. Немаловажный момент в борьбе с комплексом жертвы является поддержка близких людей и их желание помочь. Если человек остается один на один со своей проблемой, то избавиться от нее достаточно проблематично. Когда близкие люди вместо осуждения готовы поддержать и помочь решить ситуацию, то все упрощается, так как жертва понимает, что не одна в этом мире.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Оля
Оля 14 ноября 2019 18:56
С такими проблемами только к специалисту. Мне очень помочь психотерапевт в Киеве в Медикоме https://medikom.ua/psihoterapiya-kiev/ До этого какие-то все не те попалались, с псевдометодами, которые не работали. А тут мне на психотерапии такие вопросы задали, что я хочу не хочу но стала смотреть на ситуацию под другим углом, ощущение было что мозги мне вынули, перебрали, все разложили по полкам и вернули на место. Идите, не пожалеете.
Последние новости