П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Установка теплосчетчиков

+ -
0

Сегодня вопросы учета и контроля тепла актуальны, как никогда, поскольку это один из эффективных способов экономии семейного бюджета. Если вас интересует установка теплосчетчиков, то получить детальную информацию можно здесь - https://santex.kh.ua/otoplenie/ustanovka-schetchikov-tepla/, а заодно и узнать стоимость выполнения работ.

Как происходит монтаж счетчиков тепла

Если потребитель принимает решение об установке счетчиков тепла, то ему в первую очередь необходимо проконсультироваться со специалистом. Не каждый прибор учета можно покупать, так как он может не срабатывать, и окажется бесполезным. На счетчик должен быть оформлен паспорт с его номером, и если это не сертифицированные и не верифицированные приборы, то зарегистрировать их в теплопоставляющей организации будет невозможно. Чтобы точно знать, что нужно для монтажа приборов учета и контроля, то собственнику квартиры следует обратиться к специалистам. После предварительной консультации:

  • специалист выезжает по адресу;
  • визуально осматривает стояки и тубы;
  • проводит необходимые замеры;
  • устанавливает объем работ;
  • определяет предварительную стоимость.

Место ввода отопления в квартиру или дом также осматривается, так как здесь будет произведено подключение теплосчетчика. Все эти данные ложатся в основу сметы, которая составляется и согласуется сторонами – потребителями и специалистами. Смета является приложением к договору на выполнения работ по установке приборов контроля и учета.

На практике могут возникать и непредусмотренные договором, но необходимые работы. К примеру, стояк с течением времени пришел в негодность, и его нужно заменить. Или поменять систему отопления, так как старая неэффективна и технически устарела.

Каждое жилое помещение индивидуально и у каждого из них существуют определенные технические сложности. Когда строились «хрущевки», то в те времена во внимание не принимались нынешние условия, инновационные технологии и возможность установления счетчиков тепла. Поэтому в квартирах таких домов установлена вертикальная разводка. На практике это означает, что потребуется сразу несколько счетчиков в разных местах, что влечет подорожание услуги.

Такие вопросы для специалистов не проблема, и они решаются с технической стороны. В каждом случае принимается грамотное инженерное решение, что в дальнейшем приводит к повышению эффективности и экономии.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости