П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Что означают камни в браслетах

+ -
0

Что означают камни в браслетах

Браслеты из обработанных натуральных камней являются не только стильным украшением, поскольку имеют определенное значение. Издавна люди заметили, что природные минералы оказывают определенное воздействие на самочувствие и течение жизни человека. Одни из них повышают качество жизни, другие же, наоборот, угнетают своего владельца. А это обусловлено особенной энергетикой разных видов камней и тем, как гармонично она сочетается с энергией человека. Кристаллы, как и люди обладают индивидуальностью. Поэтому прежде, чем купить или сделать собственноручно украшение из природных кристаллов, нужно проверить, насколько выбранный вами материал подойдет будущему владельцу украшения, тем более, если вы планируете, что аксессуар будет не просто декоративным элементом наряда, а и выполнять роль оберега.

Астрологи уже давно выявили, какие самоцветы наиболее оптимально соответствуют определенным знакам Зодиака. Поэтому мы рекомендуем не пренебрегать результатами их наблюдений, а также постараться подключить собственную интуицию, настроиться на выбранный вами минерал и почувствовать, какие ощущения он в вас вызывает. Если в результате такой настройки у вас не возникает ощущения дискомфорта и в жизни все продолжает складываться хорошо и хотя бы не происходит заметных ухудшений, значит, можно использовать данный самоцвет для создания браслета.

Из каких камней делают украшения

Поскольку браслеты всегда были в поле внимания, особенно женщин, их научились изготавливать из самых разнообразных природных материалов (а с развитием химической промышленности – и искусственных). Конечно, были среди ранних культурных изобретений, и украшения из красивых натуральных камешков. Сейчас можно без проблем купить бусины практически из любого природного камня. Для изготовления браслетов для себя я обычно покупаю натуральные камни в Доме Бусин https://www.dombusin.com/catalog/cat-204-naturalnij-kamen

Что означают камни в браслетахЧто означают камни в браслетах

Со временем каждый используемый в бижутерии материал приобретал все более четкие значения и символику в соответствии со своими проявлениями. Также на смысловую нагрузку украшений из самоцветов влияла и человеческая мысль, т.к. в определенные исторические периоды украшения, броши и браслеты, использовали как тайный код, зашифровывая таким образом скрытые послания и важные слова, имена.

К примеру, у некоторых народов браслеты имеют ритуальное значение и изготавливаются из строго определенных материалов строго определенным образом для конкретных важных событий: на свадьбу молодоженам, на рождение ребенка будущей маме и так далее.

И хотя сейчас к бижутерии относятся гораздо проще, сила натуральных кристаллов не стала от этого слабее. Если вы решили собрать браслет из натуральных камней своими руками, эта статья поможет вам правильно подобрать бусины для него.

Что означают камни в браслетах

Свойства камней и знаки Зодиака

  • Астрологи рекомендуют Овнам носить браслеты с аметистовыми кристаллами в зеленой или желтой гамме, а также использовать защитную силу горного хрусталя и очищающие свойства алмазов.
  • Если браслеты из усмиряющего голубого сапфира, очищающего зеленого изумруда, искристого авантюрина или слоистой яшмы будут носить Тельцы, это сделает их удачливыми и счастливыми.
  • Близнецам приносят благотворные перемены цитриновые, агатовые кристаллы в браслетах, а также берилловые бусины.
  • Раку будет полезно носить браслеты с изумрудами, рубинами и бусинами из лунного камня.
  • Надежную защиту обеспечит Льву аксессуар с рубинами, гелиодором или хризолитом.
  • Очень довольны браслетами с жемчугом, яшмой, малахитовыми или сердоликовыми бусинами останутся Девы.
  • Кристаллами, защищающими Весы, являются кораллы, алмазы разных оттенков и лазурит.
  • Лучше всего проявят качества Скорпионов браслет с гематитовыми, опаловыми и коралловыми бусинами.
  • Стрельцам будет комфортно в браслете, украшенном сапфировыми, топазовыми, алмазными или аметистовыми кристаллами.
  • С Козерогами лучше всего гармонируют гранат, малахит и оникс.
  • Принесут благополучие Водолеям браслеты из розового кварца, а также с гранатовыми и аметистовыми бусинами.
  • Для Рыб желательно приобретать аксессуары с жемчугом, огненными либо голубыми опалами и разноцветными агатами.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости