П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Почему к выбору палатки нужно подходить со всей серьезностью?

+ -
0

Стоит отметить, что довольно многие, особенно те, кто только начинает заниматься туризмом, почти не отличают одни виды палаток от других и часто берут далеко не самые лучшие варианты для определенных ситуаций. А ведь они очень сильно отличаются и разделяются не только по цене и размеру, но и еще по десятку других особенностей.

Например, все варианты палаток делятся на непосредственно палатки, тенты и шатры, а те в свою очередь на варианты для кемпинга, летних условий и пляжа, экстремальных условий и так далее. Стоит сразу упомянуть, что также идет разделение на однослойные и двухслойные, что меняет плотность и степень защиты от погодных условий.

Почему к выбору палатки нужно подходить со всей серьезностью?

К выбору нужно подходить очень внимательно, ведь каждая из них обладает своей системой установки, есть некоторые особенности в строении, такие как тамбур, уж не говоря о том, что система каркаса может быть, как из искусственных полимеров, так и из алюминия или вообще стали. Нужно обращать на это внимание и не брать кемпинговую палатку для экстремальных условий и наоборот, уж не говоря о том, что для экстрим условий должна быть максимально удобная система установки.

Почему не стоит экономить на палатке

При этом стоит отметить, что на рынке палаток сейчас очень много самых разных фирм, все они предлагают всевозможные варианты – даже решения предназначенные для комфортного принятия душа и похода в туалет и это в столь диких условиях. Не нужно исключать при этом еще и тот факт, что в последнее время поступает очень много доступных моделей являющихся подделками, у которых срок службы крайне короткий и неприятности с ними могут случиться абсолютно в любой момент.

Почему к выбору палатки нужно подходить со всей серьезностью?

На подобных вещах экономить не стоит, иначе вы останетесь один на один с часто неблагоприятными погодными условиями и отдыхать в спальном мешке на открытой местности довольно сомнительное удовольствие. Именно поэтому у большинства опытных туристов частым выбором является палатка Терра Инкогнита. В линейке этой фирмы есть почти полсотни решений, среди которых почти для каждого случая найдется модель, которая удовлетворит все требования. Более того, почти 90% их товаров это двухслойные решения, которые идеально подойдут спокойных и размеренных походов.

Если же говорить о том, где лучше всего покупать, то это однозначно магазин Оптимус, искать сайт которого стоит по адресу optimys.com.ua. Внутри каждого из клиентов ожидает огромный и удобный каталог, доступные цены, лучшее качество и подарки к самым «ходовым» видам палаток. Заказывая здесь, вы останетесь очень довольны и обязательно вернетесь еще за чем-нибудь для туризма!

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости