П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Годовщины свадьбы

+ -
0

Годовщины свадьбы

Жизнь кипит, люди влюбляются, создают союзы и закрепляют их подписью в ЗАГСах. Это приятное событие становится ежегодным праздником каждой семьи. К каждой годовщине давно придумали название, окружили обрядами и традициями. В большинстве случаев пары отмечают юбилеи совместно прожитой жизни, а остальные года незаслуженно опускают.

Наверное, не все знают название первой годовщины и назовут ее ситцевой. Это не совсем так, ведь список возглавляет Зеленая свадьба, которая символично описывает юность молодоженов. Ее символом являются миртовые листья, которые ассоциируются с супружеской верностью и вечной любовью.

Следом за ней спешит Ситцевая свадьба. В названии кроется тайный смысл, который наталкивает на мысль о том, что за год молодые муж и жена только узнали друг друга, и их взаимоотношения еще непрочны.

Совместная жизнь бежит своим чередом, и мимо проносятся Бумажная, Кожаная, Льняная годовщины. Пять лет со дня росписи именуют Деревянной свадьбой. Пары, которые отмечают сей юбилей, выстроили свои отношения, притерлись характерами и, возможно, родили ребенка.

Вслед за предыдущими годами пролетают Чугунная, Цинковая и Медная годовщины свадеб. Вот уже семь лет вместе. Психологи считают, что за 7 лет в паре уже прошла любовь, зато наладились теплые дружеские отношения, наполненные заботой о ближнем и взаимопониманием.

Время не останавливается и ведет за собой Жестяную, Фаянсовую и Оловянную свадьбы. Опять юбилей, десять лет совместной жизни. Олово – пластичный материал, при обработке мягкий, а конечный результат твердый, что символично описывает притирание характеров в семье.

Через 11 лет отмечается Стальная свадьба, название подсказывает, что супруги связаны крепкими семейными узами, которые ничем не разорвать. К этому моменту пара уже должна обзавестись уютным домом, хозяйством и детишками.

Тринадцатая годовщина. Казалось бы, суеверное общество назовет этот год «несчастливым» или что-то в этом роде. Но нельзя даже думать о таком, и 13 лет вместе назвали Кружевной или Ландышевой свадьбой. Отношения в семье тонкие и гармоничные, под стать изящным кружевам и утонченным ландышам.

Когда у супругов за плечами 15 лет брака, их поздравляют с Хрустальной или Стеклянной свадьбой. Это название символизирует ясность и чистоту, царящую в семейных отношениях.

И вот – совершеннолетие, Бирюзовая дата. 18 лет со дня наиприятнейшего события, бракосочетания. Было бы не лишним повторить медовый месяц и напомнить о той юношеской влюбленности. Встречается, что на этот год попадает совершеннолетие первенца, его личность полностью сформировалась, позади уже сложные и кризисные ситуации, появилось время на себя.

Прожив вместе 20 лет, пара отмечает Фарфоровую свадьбу. На этот юбилей принято позвать полный дом гостей, а чай пить непременно из фарфоровой посуды в знак гармоничности и красоты прожитых совместных двух десятков лет.

Продолжают список Бронзовая, Берилловая, Атласная свадьбы. По истечению 25 лет вместе отмечают Серебряную свадьбу. Драгоценный металл символизирует ценность супружеских отношений.

30 лет совместной жизни именуют Жемчужной свадьбой, а 35 коралловой. Еще через пять лет наступает юбилейная рубиновая свадьба. Когда со дня бракосочетания проходит 45 лет, отмечают сапфировую свадьбу.

И вот, для некоторых недостижимый промежуток времени – 50 лет вместе, Золотая свадьба. Прожив вместе полвека супруги доказали друг другу взаимное терпение, уважение и абсолютное доверие.

Секрет крепких отношений может раскрыть лишь Любовь, которая шагает рядом с парой со дня первого знакомства на протяжении всех совместно прожитых дней и личных знаменательных дат.

Источник https://adamandeva.com.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Динара Васильева
Динара Васильева 6 сентября 2021 22:39
У нас с мужем годовщина свадьбы проходит каждый раз по разному, и всегда как праздник. Мы любим дарить друг-другу подарки и устраивать сюрпризы. В этом году мне супруг подарил парфюм, о котором я всегда мечтала но никак не могла себе позволить купить - https://1001aromat.com.ua/giorgio-armani-si-fiori-5-ml
Последние новости