П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Рекомендации по выбору шкафа-купе для спальни

+ -
0

Шкаф-купе является наиболее оптимальным выбором для спальни. Ведь, как правило, спальня не самая просторная комната в квартире, но, несмотря на это, хочется сделать ее максимально комфортной. Правильно подобранные шкафы-купе от производителя обладает хорошей вместительностью, но в тоже время позволяет сэкономить место в помещении. На что следует обратить внимание, чтобы выбрать наиболее подходящую модель?

Конструкция современных шкафов-купе

В первую очередь необходимо определиться с конструкцией шкафа. Различают встроенные и корпусные модели.

  • Встроенный не имеет некоторых стенок, а также потолка и дна. Он устанавливается в нишу или от одной стены комнаты к другой, что позволяет существенно сэкономить площадь спальни, а при необходимости скрыть недостатки помещения.
  • Корпусный шкаф представляет собой полноценный предмет мебели, который выглядит не менее стильно и современно, но в отличие от встроенной модели он при желании может быть переставлен в другое место.

Выбор зависит от размеров вашей комнаты, необходимости в дальнейшем менять обстановку и личных предпочтений.

Двери шкафа-купе

Лучше, если ширина открываемой дверцы не будет превышать одного метра. Чтобы открыть более широкую створку придется прилагать больше усилий, из-за этого система, открывающая дверцы, может быстро выйти из строя. Если площадь спальни позволяет, то в идеале отдать предпочтение 3- или 4-створчатым моделям. Важно, чтобы открытая дверь шкафа давала полный доступ ко всем полкам, находящимся за ней.

Рекомендации по выбору шкафа-купе для спальни

Также необходимо обратить внимание на механизмы, предназначенные, чтобы открывать двери. Различают 2 вида механизмов:

  • Роликовый – дверь вставлена в металлическую раму и движется по направляющим для роликов.
  • Монорельсовый – дверь «ездит» по монорельсу. Шкафы с таким типом механизма оснащены специальным устройством, благодаря которому двери не имеют шанса выскочить из паза и сломаться.

Тут стоит ориентировать в основном на личные предпочтения.

Из какого материала изготавливают шкафы-купе

На сегодняшний день для изготовления шкафов-купе наиболее часто используется ДСП и МДФ. Большей популярностью пользуется ДСП – это недорогой и прочный материал, который позволяет изготовить мебель, выбрав любой желаемый цвет, идеально вписав его в дизайн комнаты. Материал МДФ обладает отличной износостойкостью и надежностью.

При изготовлении шкафов-купе для спальни очень часто используются зеркала. Применение зеркал позволяет создать стильную и красивую мебель, которая способна визуально расширить помещение, и украсить интерьер.

Рекомендации по выбору шкафа-купе для спальни

Покупка шкафа-купе в спальню помогает решить несколько задач. Такой шкаф позволяет хранить большое количество вещей, благодаря чему комната будет выглядеть чистой и аккуратной. Модели, оснащенные зеркалами и подсветкой, могут использоваться как источник дополнительного освещения. К тому же стильный и красивый шкаф-купе станет важной частью интерьера спальни.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости