П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Компрессионное белье при беременности и родах: с какой целью применяется, показания к использованию

+ -
0

Компрессионное белье получило довольно широкое распространение, так как оно обладает массой неоспоримых преимуществ, которые сделали его популярным. Женщинам, ждущим ребенка, часто необходима такая поддержка для ног. С ее помощью можно предупредить возникновение и развитие варикоза, тромбофлебита, тромбоза и пр. опасных заболеваний вен. Во время родов на организм роженицы оказывается значительная нагрузка. Поэтому использование специальных компрессионных изделий позволяет снизить напряжение сосудов нижних конечностей, предотвратить образование кровяных сгустков в глубинных венах ног. Таким образом, чулки для родов используются с такими целями:

  • распределение давления по поверхности нижних конечностей, при этом устанавливается равномерное кровообращение. Наличие постоянного одинакового давления улучшает состояние сосудов;
  • препятствование застою крови;
  • предохранение сосудов от различных повреждений при родах.

Одевание компрессионных чулок показано не только тем пациенткам, которые имеют заболевания вен. Их советуют также для профилактики опасных болезней, особенно если есть определенные предпосылки к появлению проблем с венами в будущем. Например:

  • сосудистая «сеточка» на поверхности нижних конечностей;
  • появление отечности ног;
  • болезненные ощущения в нижних конечностях, частое чувство усталости;
  • появление судорог в мышцах икр;
  • венозные дерматиты (экземы) и прочие предпосылки.

При использовании этого атрибута ваши ноги будут надежно защищены таким бельем, а сосуды получат необходимую поддержку и укрепление.

Позаботиться о красоте своих ножек желательно задолго до родов. Используя колготки для беременных, вы помогаете сосудам нижних конечностей оставаться здоровыми. После окончания вынашивания малыша вы будете избавлены от «украшения» в виде сеточек сосудов и сможете без проблем посещать баню, сауну или пляж. А во время беременности вам будет легче перенести этот период с компрессионными изделиями. Они смогут предотвратить застой крови в ногах. В результате вынашивание ребенка станет более комфортным и приятным. Вы забудете об усталости в ножных мышцах даже после длительной прогулки. Если у вас есть возможность, то обязательно приобретите данную продукцию, так как она обладает массой полезных свойств. Если возникают вопросы по поводу выбора, проконсультируйтесь со специалистами, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Они вам помогут принять правильное решение.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости