П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Применение Альбена в лечении домашних и сельскохозяйственных животных

+ -
0

Гельминты очень опасны и для животных, и для человека, особенно при ослабленном иммунитете. Они могут стать причиной серьезных нарушений в организме, зачастую поражают не только кишечник, но и другие внутренние органы: печень, легкие и даже сердце. Паразиты значительно ухудшают качество жизни, поэтому для борьбы с ними разработана масса препаратов.

Применение АльбенаПрименение АльбенаДегельминтизация – это процедура, о которой должен знать любой фермер или заводчик. Однако в поиске подходящего средства многие из них испытывают трудности, ведь нужно подобрать препарат, который будет эффективным для всех разновидностей животных и птиц. Таким комплексным лекарством является Альбен. В отличие от Бутокс 50 и других составов, оно показано не для профилактики, а только для лечения особей.

Средство широкого действия пользуется большой популярностью, ведь оно эффективно избавляет от круглых, ленточных и плоских червей. Оно оказывает губительное воздействие практически на все виды паразитов, поражающих домашних животных. Однако применение Альбена оправдано только в тех случаях, когда заражение глистами уже диагностировано. Нужно отметить особую эффективность средства в борьбе с цистодами и нематодами, однако часто использовать вещество не рекомендуется, так как оно накапливается в организме. Это может стать причиной развития болезней органов кроветворения.

Как давать?

Перед использованием любого антигельминтного средства, желательно обратиться к ветеринару за рекомендацией. В некоторых случаях он назначит Мильбемакс или другой его аналог. Только специалист подберет схему лечения и правильную дозировку. Все же, разберемся, как обычно используется данное лекарство:

  1. Для кошек и собак. Норма рассчитывается исходя из веса животного: на каждые 5 кг – одна таблетка. Препарат также дают за 14 дней до прививки. Маленьким питомцам препарат дают в виде суспензии, предварительно растворив часть таблетки в небольшом количестве воды.
  2. Козам, овцам. Дают по одной пилюле на 70 кг веса.
  3. Свиньям. Достаточно одной таблетки на 35 кг веса.
  4. Пушным зверям. На каждые 5 кг приходится по одной штуке.

Применение АльбенаПрименение АльбенаЕсли особей много, тогда нужное количество таблеток, исходя из общей массы животных, измельчают и добавляют в общую кормушку.

Противопоказания

Препарат запрещен, если животное:

  • истощено или недавно перенесло инфекцию;
  • поражено опухолевидными образованиями;
  • находится в стадии беременности или выкармливания;
  • не достигло определенного возраста (кошки – 3 месяцев, собаки – 20 дней);
  • козы, свиньи или пушные звери ожидают случки.

Курам лекарство запрещено, если они производят яйца для употребления в пищу. В остальных случаях препарат не вызывает каких-либо нарушений, однако при появлении подозрений или побочных эффектов следует незамедлительно обратиться к специалисту за помощью.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости