П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выбираем автошколу в 4 шага. На что обратить внимание?

+ -
0

Вы давно мечтали получить автомобильные права, но не знаете с чего начинать? Значит, самое время выбрать автошколу. От нее зависит не только ваши знания и умения водить, но также уверенность на дороге. Некоторые автошколы или инструкторы могут вызвать страх перед дорогой у неопытных водителей, и тогда у вас отпадет всякое желание самостоятельно управлять транспортным средством.

Анализируем

Давайте разберемся, как выбрать надежную автошколу всего в четыре шага.

Существует три типа или категории школ для вождения: государственные, частные и школы при учебных заведениях (ВУЗы, колледжи, училища и т.д.). Первый вариант наиболее дешевый и проверенный. В государственных автошколах вы точно не переплатите лишние деньги. К частным учебным заведениям необходимо быть особенно внимательным, так как некоторые из них созданы только для заработка, но не для обучения людей. Читайте отзывы в Интернете, по возможности свяжитесь с людьми, которые проходят курс на данный момент. Так вы сможете создать общее впечатление и понимание, стоит ли записываться именно сюда. В автошколах при ВУЗах студенты получают водительскую категорию бесплатно, но часто это может быть категория С или D.

Помимо принадлежности к государственному учреждению или частной компании, водительские школы делят на обычные (базовое обучение), школы экстремального вождения и контраварийной подготовки. Если вам нужны права просто для обычной езды, тогда необходимо обращаться за базовыми знаниями.

Определяемся с выбором

Зная, какие бывают школы, приступаем к выбору.

Шаг 1. Определяемся с категорией. С этим вопросом возникнуть не должно. Почитайте, какие категории бывают, чтобы знать маркировку.

Шаг 2. Практика. Узнайте, сколько часов практики предлагает та или иная школа. Для тех, кто никогда в жизни не держал руль в руках, этот вопрос особенно важен. Кандидату необходимо наездить 32 часа практики, но чем больше вы будете ездить, тем более уверенными вы станете на дороге.

Шаг 3. Узнайте, предлагает ли автошкола выбор коробки передач. Не обязательно учиться ездить на «механике». Некоторые люди, даже имея автомобиль с коробкой «автомат», выбирают механическую КП, чтобы просто уметь, но это не обязательно.

Шаг 4. Удобство и практичность. Сюда входит расположение, график, выбор категорий, квалификация преподавателей, наличие учебного материала (макеты, тренажеры и т.д.). Чем выше уровень подготовки, чем выше стоимость, но если вы чувствуете неуверенность в собственном умении водить, тогда не стоит экономить.

Статья подготовлена ведущими специалистами компании «

На Газу».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости