П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Обустройство интерьера гостиной. Как установить в комнате мебель и предметы интерьера

+ -
0

Завершив ремонт в новом жилище, новоиспеченные хозяева сталкиваются с задачей обустройства имеющихся комнат. Ко всему большее значение уделяется созданию комфортного интерьера гостиной, где часто собирается семья и гости. При этом здесь стоит ответить на несколько важных вопросов - как расставить мебель в комнате, какую выбрать форму мягкой мебели при покупке ее в магазине Мебелис.

Какой формы выбрать диван

Форм диванов, предлагаемых рынком - масса, потому рядовому покупателю несложно ошибиться с выбором. Здесь может помочь личная фантазия жильцов, всего лишь надо решить, как будет использоваться мягкая мебель – для просмотра фильмов, приема гостей. В это время нужно представить само действие, что разрешит подсчитать количество мест и форму мягких элементов.

Мебельная продукция в гостиной должна органично смотреться в комнате, а также подходить к стилю интерьерного ее оформления. Вообразив моменты, как жильцы будут проводить время у телевизора, читать книги, работать на ноутбуке поможет подобрать подходящую форму мебели, а также ее стилистическое исполнение.

Размещение мебели

Чтобы правильно установить мебельные элементы, нужно определить центр помещения. Именно вокруг середины комнаты устанавливаются все предметы, главное здесь помнить о функциональности предметов. В ходе оформления интерьера гостиной нужно постараться избежать некоторых ошибок, которые часто допускаются неосведомленными жильцами.

Место для телевизора

Нередко в гостиных располагается телевизор, что разрешает просматривать интересные фильмы/передачи всей семьей. Однако не рекомендуется устанавливать телевизионное устройство около или напротив окна. В таком положении на кинескоп могут падать блики, их появление осложняет восприятие картинки на экране. Дизайнеры рекомендуют устанавливать телевизор так, чтобы присутствующее в комнате окно находилось в стороне от сидящего человека.

Освещение

Особенное влияние на визуальное восприятие главной комнаты оказывает освещение. Но плюсом здесь может стать присутствие декоративного света. Такие светильники помогут расслабиться после трудового дня, что не удается сделать при ярком, заливающем освещении.

Декорирование помещения

Чтобы грамотно декорировать главную комнату своего жилья для красивых аксессуаров:

  • статуэток;
  • картин;
  • панно;
  • книг, дипломов и наград нужно отвести 2-3 зоны жилого пространства.

Это разрешит поддержать умеренность использования элементов декора. Грамотно организованный интерьер создаст максимальный уют в доме.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости