П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как справиться со сложной жизненной ситуацией

+ -
0

На протяжении жизни каждого из людей ожидают свои трудности и радости. Как осилить приятные моменты знает практически любой человек, но вот с трудными жизненными ситуациями бороться сложнее. Иногда обстоятельства практически замыкают круг надежды на изменение сложившейся ситуации. Другими словами, обстоятельства швыряют снова и снова человека на дно. И чем успешнее, умнее и нравственнее личность, тем сложнее ей подняться.

 

Как справиться со сложной жизненной ситуацией

 

Казалось бы, что тут сложного? Есть семья, близкие люди, которые могут отозваться на просьбу о помощи. Но все может быть намного глубже и сложнее. К примеру, семья сделала из данной личности изгоя, осуждает в каких-либо вопросах и не стремится к контактированию.

Есть вероятность длящегося конфликта. Близкие люди, коллеги и друзья могут иметь общие коммуникативные связи, но держаться на расстоянии и на просьбу о помощи ответить отказом.

Что происходит в этом случае? Человек остается один на один со всеми сложностями, и если не находит способ решения, может сломаться. Как следствие - алкоголизм, наркомания, суицид и т.д. Причем одинаково сложно как мужчинам, так и женщинам. И физическая сила с силой духа может разниться.

Оказавшись на пути отсутствия решения создавшихся сложных ситуаций, человек перестает верить в возможность каких-либо изменений. Погруженный в страдания и негатив, ему сложно конструктивно мыслить и искать способы разрешения.

А решение все же есть, и часто помощь исходит от совсем посторонних людей. Практически в каждом крупном городе есть социальные центры бесплатной психологической помощи населению. Возможно психолог такого центра и не будет вести длительную терапию, но поможет внести ясность и снимет остроту эмоционального напряжения. Первоначальный контакт можно наладить через телефон доверия.

Телефон доверия службы спасения тоже может помочь, на линии всегда есть психолог.

К какой бы религиозной конфессии не относился человек, в церкви, мечети, синагоге и т.д. точно не откажут в крове, пище и духовной помощи.

В современном мире прогрессирующего использования гаджетов, всегда найдется посторонний в сети, желающий оказать сострадание и помощи. На форумах психологических сообществ, тематического общения и т.д. всегда найдутся люди, которые не оставят без внимания клич о помощи.

Возможно человек и не подозревает, как много добрых и отзывчивых людей вокруг, способных помочь, не владеющих нужной информацией.

Важно отпустить свою боль и проблемы во вселенную и помощь обязательно придет.

Главное нужно действовать. Звонить, писать, говорить, но только не бездействовать.

Чем сильнее падаешь, тем выше взлетаешь!

Источник: NC-Positive.com.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости