П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как правильно принимать разные типы квартир в новостройках

+ -
0

Новая квартира должна передаваться владельцу в эксплуатацию только при условии, что жилье полностью функционально. Однако как это можно доказать, если квартира покупается с черновой отделкой? Покупателю важно получить необходимый набор документов. Застройщик БД Холдинг всегда выдает покупателям квартир документацию, в которой указано состояние жилья. Это позволяет обезопасить покупателя от многих негативных последствий.

Акт приема-подачи

Квартиры в новостройках принимаются по акту приема-подачи. Этот документ содержит информацию о площади квартиры, ее стоимости, номере и юридическом адресе дома.

Перед тем, как оформить данный акт, покупатель должен получить и заполнить смотровой лист. В нем указываются все обнаруженные в помещении недочеты. Затем лист передается застройщику, и он, в свою очередь, определяет сроки устранения этих дефектов.

Как провести осмотр квартиры

Эксперты дают несколько основных советов о том, как и когда проводить осмотр новой квартиры. Это следует делать с утра, когда светло, ведь в помещении может не быть освещения. Нужно внимательно осмотреть стены, потолки и полы. Важно, чтобы на них не было трещин. Далее следует проверить работу технического оснащения, если оно есть. Рекомендуется привести с собой человека, компетентного в данной области. От его взора не ускользнут вещи, которые могут быть незаметны неподготовленному владельцу.

Как принимать разные типы квартир

Застройщик BD Holding предлагает своим клиентам разные виды квартир. Среди них жилье:

  • Без отделки.
  • С черновой отделкой.
  • С чистовой отделкой.

У каждого типа квартиры свои особенности, следовательно, принимать их надо по-разному.

Прием квартиры без отделки требует внимательной проверки пола, потолков и стен. Нужно замерить высоту потолка, сравнить цифры с числом, заявленным в документации по квартире. Проверить ровность поверхности пола можно также с помощью линейки. Достаточно положить ее и посмотреть, есть ли на полу бугры. Стены проверяются с помощью строительного уровня.

Проверяя квартиру с черновой отделкой, стоит внимательно осмотреть окна и двери, хорошо ли они открываются и закрываются. Далее необходимо осмотреть стекла, подоконники – на них не должно быть трещин и вмятин.

Квартира с чистовой отделкой требует проверки качества отделочных работ. Следует проверить напольное покрытие, обои, работоспособность санузлов и осветительных приборов.

Только после тщательной проверки можно принимать квартиру в новостройке, не опасаясь внезапных неприятных сюрпризов в виде трещин, перекосов или отклеивания обоев.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости