П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Прорыв теплотрассы в центре Одессы

+ -
0

В Одессе произошел прорыв теплотрассы. Новости Одессы сегодня сообщают, что в результате этого происшествия без воды и тепла осталось более ста домов, а также множество общеобразовательных учреждений. Прорыв случился очень неожиданно, напугал жителей Одессы. Специалисты делают все возможное, чтобы устранить последствия случившегося, вернуть тепло и воду множеству помещений.

Когда и где случилось происшествие

Прорыв магистрального трубопровода случился 20 декабря около семи часов вечера в районе Ришельевской и Базарной улиц. К счастью, никто не пострадал. Однако после прорыва вода сразу потекла в подвал магазина «Гурман». Если бы это не было вовремя замечено работниками супермаркета, не только подвал, но и сам магазин могли бы быть затоплены. Ущерб мог быть достаточно большой, но его удалось предотвратить.

Новости Одессы сегодня говорят о том, что в результате происшествия без тепла и воды осталось более сотни зданий. Из них более 80-ти жилых домов, десятки больниц, школ и детских садов.

В настоящее время ведутся масштабные ремонтные работы. Специалисты обещали вернуть тепло и воду в здания города, но когда конкретно это произойдет – неизвестно.

Предполагаемые причины происшествия

Специалисты пока что точно не определили причину прорыва трубопровода. По одной версии к этому могло привести значительное похолодание. Трубы могли просто не выдержать морозного воздуха.

Другая версия говорит о том, что трубопровод достаточно старый, материал давно изношен. Официальные источники утверждают, что его построили в 1964 году, диаметр составляет 700 мм. Трубопровод давно требовал ремонтных работ. Они были запланированы на 2018-2019 годы. Однако данное происшествие потребовало ремонта значительно раньше.

При осмотре трубопровода выяснилось, что он действительно в плачевном состоянии, сильно изношен. Вполне вероятно, что длительный срок эксплуатации данных труб привел к этому происшествию.

Новости Одессы сегодня заявляют, что некоторые жители города сильно напуганы случившимся, но эксперты рекомендуют не переживать, так как в ближайшее время ситуация нормализуется. Возможны внеплановые проверки остальных участков трубопровода города.

Специалисты прибыли на место прорыва трубы достаточно быстро, смогли предотвратить затопление подвала магазина. Они работают оперативно, так что вполне вероятно, что вода и тепло в домах и общеобразовательных учреждениях появятся совсем скоро. Населению города придется потерпеть временные неудобства.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости