П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Что лечит дерматовенеролог?

+ -
0

Диагностикой, лечением и профилактикой венерических и кожных заболеваний занимается дерматовенеролог. Когда к нему стоит обращаться, постараемся разобраться в этой статье.

С какими проблемами обращаться

Многие считают, что врач-дерматовениролог специализируется исключительно на заболеваниях, которые передаются половым путем. Однако это заблуждение, такой специалист лечит кожные заболевания: прыщи, бородавки, родинки и многое другое.
Вот только малая часть симптомов, при которых стоит обратится к дерматовенерологу:

  • появление фурункулов и гнойняков;
  • разного рода высыпания на коже;
  • покраснение некоторых частей тела;
  • отслонение или шелушение кожы.

Необходимо помнить, что обращаться к специалисту этой области нужно не только при наличии характерных симптомов (нехарактерные выделения из половых органов, белый налет во рту, зуд в анальном отверстии и другие), но и людям, которые живут активной половой жизнью, чтобы пройти осмотр для профилактики. Также при приеме на работу без осмотра дерматовениролога вас не примут.
Более подробно об дерматовенерологе, ценах на его услуги и записаться на прием можно на сайте https://www.salutem.ua/doctors/dermatovenerolog .

Особенности лечения

Когда врач-дерматовенеролог назначает лечение, он прибегает не только к медикаментозной терапии, но и к местному воздействию, физиотерапевтическим процедурам. Также прибегают к психотерапевтическим воздействиям, диетам, лазерному, хирургическому лечению. Каждый человек индивидуален, поэтому схема лечения для каждого разная.
Заболевания кожи также могут сигнализировать о болезнях других систем организма человека, поэтому дерматовенеролог тесно сотрудничает с другими специалистами в области медицины, что значительно улучшает эффект от подобного лечения.

Прием у дерматовенеролога

Консультация у специалиста дерматовенерологии состоит из сбора анамнеза больного, непосредственно осмотра. Далее врач назначает анализы и диагностические процедуры, затем устанавливает диагноз и разрабатывает индивидуальное лечение. Для наиболее эффективных результатов важно детально рассказать специалисту-дерматовенерологу симптомы, которые тревожат и честно отвечать на поставленные вопросы. Также врач-дерматовенеролог подробно расскажет о всевозможных методах лечения, профилактике заболевания и многое другое.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости