П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Современная свадебная флористика

+ -
0

Свадебная флористика: современные тренды и истоки традиции

Планируя современную свадьбу, молодожены большое внимание уделяют дизайну приглашений, выбору торта и основных блюд, заказу подходящего места для проведения празднования, а также детальному составлению гармоничных и стильных образов для жениха и невесты. Не обходится лучшая свадьба и без флористической составляющей – ведь букет невесты, это не единственная композиция из цветов на свадьбе.
Часто «живыми» гирляндами украшают залы, столы и фотозону, поэтому в процессе подготовки целесообразно заказать все для свадьбы, в том числе и цветы, заблаговременно, чтобы флористы имели возможность составить композиции и подобрать для них растения в соответствии со стилем оформления мероприятия.

Экскурс в историю свадебной флористики

Истоки искусства декорирования свадебных торжеств цветами, которое ныне известно под термином «свадебная флористика» восходят к древнему Риму. Именно там, вступая в брак, жених с невестой держали в руках связку из чеснока и розмарина – растений, которые среди древних римлян считались символом счастливой и богатой семейной жизни. Современная флористика имеет мало общего с этой милой и трогательной традицией, однако обычаи дополнять свадебные платья и образы молодых букетом и бутоньеркой по-прежнему присутствуют у многих народов по всему миру, именно поэтому сейчас оформление свадьбы в любом случае не обходится без цветов.

Современная свадебная флористика: какие тренды пользуются популярностью?

Несмотря на изменчивость тенденций в сфере флористики, некоторые тренды сумели завоевать любовь у молодоженов и в настоящий момент пользуются наибольшей востребованностью. Это:
- букеты свободной формы с ниспадающей зеленью, которые выглядят мило, необычно и натурально благодаря нарочитой небрежности;
- воздушные монобукеты в «зефирной» цветовой палитре;
- необычные сочетания экзотических цветов в композициях, придающие им смелый экстраординарный вид.
Обратить внимание на перечисленные тренды стоит и гостям, которые стремятся к тому, чтобы организация свадьбы стала для молодых по-настоящему приятным, неожиданным, оригинальным и желанным подарком.

Как реализовать идеи с помощью талантливых свадебных флористов?

Многие молодожены полагают, что обратиться в свадебный салон, который все доставит к месту проведения торжества – это основная задача, справившись с которой они могут перейти к другим делам. Однако на практике работа по оформлению торжественных событий цветами и композициями из них предполагает нечто большее. Состоит она из нескольких этапов:

- выбор стиля оформления;
- согласование бюджета, доступного флористам;
- указание цветов, которые заказчики желают видеть в качестве «живых» украшений на своей свадьбе.

Затем флористы приступают к заказу местных и экзотических цветов высокого качества через проверенных поставщиков, согласовывают дату их поставки для того, чтобы к моменту свадьбы композиции сохранили свежесть и внешний вид, и лишь после этого профессионалы в сфере составления букетов принимаются за декорирование зала и выполнение своих непосредственных задач. И в результате свадебный фотограф сделает замечательные снимки торжества, изысканно украшенного живыми цветами.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости