П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Приёмная народного депутата Геннадия Чекиты всегда открыта для обращений

+ -
-5

Проблем в жилищно-коммунальном фонде на Одесских Черемушках предостаточно. Типичным пятиэтажкам в Малиновском районе - по 50 лет. Старые крыши «хрущевок» возрастные и протекают. Свой срок эксплуатации изжили все коммуникации. Такая же картина и с электропроводкой. Также капитальной реконструкции нуждаются фасады и подъезды зданий. Со всеми подобными вопросами бытового и личного характера одесситы обращаются в Малиновскую райгосадминистрацию, где народный депутат Украины Геннадий Чекита регулярно проводит личный прием граждан, здесь ни одно обращение одесситов не остается без внимания.

Жители микрорайона Черемушки много слышали об активном участии народного депутата Украины Геннадия Чекиты в благоустройстве района и всегда обращаются за помощью в его приемную. Галина Константиновна проживает на Ицхака Рабина, женщина рассказывает - в их доме со дня сдачи здания никаких капитальных реконструкций коммуникаций не проводили. А проблем очень много.

Галина Вялец, жительница Малиновского района

У нас очень старая канализация, течет, постоянно затапливает подъезды. Эта ситуация, которая никоим образом никогда решается. Поэтому мы пришли сюда, чтобы хоть как-то постепенно решать наши наболевшие вопросы.

В свою очередь парламентарий подробно разобрался в перечне бытовых проблем, с которыми обратились одесситы и дал четкое разъяснение и обратил внимание горожан на преимущества ведения бытового хозяйства зданий при создании ОСМД. Народный избранник также дал распоряжение членам своей команды оказать максимальное содействие в создании ОСМД в доме по адресу Ицхака Рабин, 25 для дальнейшего участия в различных программах реконструкции коммуникаций и проектах теплоэффективности от народного депутата.

Геннадий Чекита, народный депутат Украины

Необходимо все же смотреть на дома, в которых они живут и создавать ОСМД и те средства, которые они платят за коммунальные услуги - пойдут в эти же организации и будут потрачены именно на ремонты текущие в этих же домах. За счет средств, которые соберут жители - они могут сделать ремонт парадных, они могут сделать ремонт окон. Кроме тех программ, которые существуют с субвенций государственного бюджета. Я, как депутат Верховной Рады стараюсь распределить особенно перед зимним и отопительным сезоном именно на программы теплосбережения в этих домах. И эти средства идут на восстановление оконных блоков, замена дверных блоков и также в соответствии это и несколько ремонтов крыш, где они действительно текут.

Жители Малиновского района приходят в приемную Геннадия Чекита не только с перечнем своих проблем, но и с личной благодарностью. По адресу Филатова, 55 проводится капитальная реконструкция в парадных. Ольга Леонидовна жительница дома делиться, работы были проведены очень качественно и быстро.

Ольга Степанова, жительница Малиновского района

Наш народный депутат Геннадий Чекита делает у нас в парадной ремонт, поменяли окна. Сейчас делают полностью в парадных ремонт, мы очень благодарны ему. В течение двух месяцев у нас заканчивают ремонт. Полностью. Восемь парадных у нас заканчивают, все белое ... А то все было страшно, окна были сломаны и все было разбито. Сейчас очень чистенько, красиво, так что мы очень благодарны.

По инициативе Народного депутата Геннадия Чекита из государственного бюджета на развитие Малиновского района была выделена очередная субвенция в 5 миллионов гривен. Эти средства распределены на замену оконных блоков еще в 25ти домах района, а также в 5 домах будут проведены работы по замене систем горячего и холодного водоснабжения.



Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 2

Татьяна
Татьяна 16 июля 2019 23:20
Здравствуйте! Сегодня ваши представители были в нас и наши люди были просто в восторге от вашей отзывчивосте и помощи людям. Мы очень надеемся на вашу помощь тоже. Мы жыльцы которые прожывающие по адресу Николая Боровского 1 /7, 1/6, 1/8. Просим вас загородить придомовую территорию и поставить нам шлагбаум, а то мы находимся на против СПИД центра, (в нас очень много маленьких деток) и то что здесь происходит, ето ужасно.Мы очень вас просим не откажыте нам. Наши жильцы будут вам благодарные!
Николай
Николай 19 июля 2019 11:59
В подезде нет двери выломаная ул магистральная 31 л помогите поставить

Лен посёлок ул магистральная 31 л уже два года как нет двери в подезде просьба поставьте если можно,будем благода

От этих депутатов только одни обещания перед выборами,выборы пройдут и о народе все забудут
Последние новости