П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

20 тысяч за "негодность": одессит купил справку, чтобы уехать за границу

+ -
0

Полицейские раскрыли схему подачи ложных документов для уклонения от военной службы. Житель Одессы оказался на скамье подсудимых, обвиняемый в пособничестве в подделке официальных документов и их неправомерном использовании. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Человек использовал поддельные военные билеты и медицинские справки, чтобы доказать свою непригодность к службе. Пограничники вовремя обнаружили подлог и сообщили полицию. В ходе расследования установлено, что мужчина заказал поддельные документы через мессенджер и заплатил за них 20 тысяч гривен. Его намерение избежать военной мобилизации привело к серьезным обвинениям.

Правоохранители выдвинули против него обвинения в пособничестве в подлоге документов и их использовании. Эти действия угрожают ему штрафом до 17 тысяч гривен или ограничением свободы на несколько лет. Кроме того, полиция начала расследование в отношении лица, которое изготовило поддельные документы.

Напомним, одесские полицейские задержали мужчину, организовавшего незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Правонарушитель снабжал военнообязанных мужчин фиктивными документами, которые давали им право беспрепятственно уезжать из страны.

Также детективы Бюро расследований разоблачили организованную преступную группу в Одесской области, которая совместно с правоохранителями организовывала незаконную переправу уклончан в Молдову. Представители ДБР предоставили подозрение членам этой банды, которая придумала мошенническую схему на военнообязанных, привлекая к ней двух правоохранителей и местного жителя.

Кроме того, пограничный дрон, оборудованный тепловизором, обнаружил двух нарушителей вблизи поселка Захаровка в Раздельнянском районе Одесской области, что пригранично с Молдовой. Оператор дрона оперативно передал информацию пограничным нарядам, обеспечившим остановку путешественников.


Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости