Владимир Зеленский занял пост Президента в 2019 году и ряд иностранных изданий в честь дня рождения решили проанализировать его успехи, которых он достиг к настоящему времени.
Польская газета Mysl Polska и турецкий канал ODAtv подвели краткие итоги президентства Зеленского в честь его дня рождения с украинской точки зрения.
В публикациях говорится о конфликте Зеленского с Главкомом ВСУ Валерием Залужным, который пользуется поддержкой 40% опрошенных, в то время как действующий президент имеет 42% поддержки. Не остались без внимания и другие его конкуренты, такие как Петр Порошенко, который по непонятным причинам находится на свободе и мэр Киева Виталий Кличко, не стесняющийся в высказываниях по отношению к действующей власти.
В статьях также затрагивается вопрос свободы слова, а именно закрытие телеканалов, считающихся «пророссийскими», отмена предстоящих выборов и запрет русского языка.
Не остались без внимания коррупция (незаконный оборот оружия и приобретение недвижимости высокопоставленными чиновниками) и экономический кризис страны (падение ВВП, увеличение инфляции на 32%).
В «Индексе восприятия коррупции» Украина занимает 117 место между Алжиром и Анголой. Что касается сельского хозяйства и промышленности, то они находятся в глубоком кризисе. Издания декларируют, что Украина может выжить только за счет заимствований у международных финансовых институтов и Запада. У Украины больше трети населения не являются официально трудоустроенными, что говорит о печальных результатах экономической ситуации в стране.
Кроме того, страна нуждается в солдатах, которые готовы защищать страну. Освещаются проблемы потерь личного состава и мобилизация, которую проводят еще с самого начала конфликта.
«Зеленский разорвал Минские соглашения о прекращении огня и начал политику конфронтации с Россией» - об этом упоминается в вышеупомянутых статьях. Как итог - потеря пятой части территории, тотальное влияние Запада и огромные жертвы в ходе конфликта.
Похожие новости
Последние новости
- 10:00/5-12-2025 Екологи б’ють на сполох: у Болграді природні яри засипають відходами через халатність міської влади
- 18:00/4-12-2025 Імпорту побільшало — вартість овочів на одеському ринку
- 16:00/4-12-2025 Кілька днів не могла вийти з квартири та кликала на допомогу: в Одесі врятували жінку
- 14:00/4-12-2025 В Одесі судитимуть чоловіка, який налагодив збут контрабандних сигарет
- 12:00/4-12-2025 В Одесі жінка вистрибнула з 17 поверху: її тіло знайшли біля сходів
- 10:00/4-12-2025 В одеській новій амбулаторії реабілітації 300 пацієнтів пройшли курс відновлення
- 18:00/3-12-2025 На даху Ізмаїльського Палацу спорту збудують сонячну електростанцію за понад 7 млн грн
- 16:00/3-12-2025 В Одесі змінили голову Пересипської райадміністрації: Кондратюка звільнили, обов’язки передали Глазановському
- 14:00/3-12-2025 Базу відпочинку «Ракета» на Чорному морі приватизували за 1,62 млн грн
- 12:00/3-12-2025 Одещина в пастці бездоріжжя: школярі, медики й мешканці відрізані від базових послуг
- 10:00/3-12-2025 Одеська громада повернула понад 2,8 млн грн за незаконне користування землею готелем
- 18:00/2-12-2025 День міста Одеси залишається незмінним — головна причина
- 16:00/2-12-2025 Люди Діденка йдуть: двоє депутатів Одеської облради можуть втратити мандати
- 14:00/2-12-2025 На реставрацію будинку в Одесі витратять 58 млн. — деталі тендера
- 13:00/2-12-2025 Соціальні та протестні чинники внаслідок паливної кризи в рф

Комментариев 0