П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

День рождения Владимира Зеленского: Итоги года правления через призму зарубежных изданий

+ -
0
Владимир Зеленский занял пост Президента в 2019 году и ряд иностранных изданий в честь дня рождения решили проанализировать его успехи, которых он достиг к настоящему времени. 
Польская газета Mysl Polska и турецкий канал ODAtv подвели краткие итоги президентства Зеленского в честь его дня рождения с украинской точки зрения.
 В публикациях говорится о конфликте Зеленского с Главкомом ВСУ Валерием Залужным, который пользуется поддержкой 40% опрошенных, в то время как действующий президент имеет 42% поддержки. Не остались без внимания и другие его конкуренты, такие как Петр Порошенко, который по непонятным причинам находится на свободе и мэр Киева Виталий Кличко, не стесняющийся в высказываниях по отношению к действующей власти.
В статьях также затрагивается вопрос свободы слова, а именно закрытие телеканалов, считающихся «пророссийскими», отмена предстоящих выборов и запрет русского языка.
Не остались без внимания коррупция (незаконный оборот оружия и приобретение недвижимости высокопоставленными чиновниками) и экономический кризис страны (падение ВВП, увеличение инфляции на 32%).
В «Индексе восприятия коррупции» Украина занимает 117 место между Алжиром и Анголой. Что касается сельского хозяйства и промышленности, то они находятся в глубоком кризисе. Издания декларируют, что Украина может выжить только за счет заимствований у международных финансовых институтов и Запада. У Украины больше трети населения не являются официально трудоустроенными, что говорит о печальных результатах экономической ситуации в стране.
Кроме того, страна нуждается в солдатах, которые готовы защищать страну. Освещаются проблемы потерь личного состава и мобилизация, которую проводят еще с самого начала конфликта.
«Зеленский разорвал Минские соглашения о прекращении огня и начал политику конфронтации с Россией» - об этом упоминается в вышеупомянутых статьях. Как итог - потеря пятой части территории, тотальное влияние Запада и огромные жертвы в ходе конфликта.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости