П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Подрядчик Черноморской мэрии попался на уклонении от уплаты налогов

+ -
0

В Черноморске Одесской области при реконструкции приемного отделения больницы подрядчик скрыл доходы, чтобы не платить налоги.

Об этом редакция Украинской Службы Информации узнала из уголовного производства по ч. 1 ст. 366 УК Украины.

В мае 2021 года областная налоговая проверяла компанию «Прайм Системс» на предмет отмывания денег и финансирования терроризма, и пришла к выводу, что руководство фирмы, вероятно, совершило служебный подлог. Налоговики передали материалы дела следователям полиции, которые и открыли производство.

В материалах дела сказано, что с августа 2018 по февраль 2021 года фирма заработала на подрядах более 31,2 млн гривен. Однако большую часть полученных бюджетных денег не указала в налоговой отчетности (20,5 млн доходов и 3,4 млн неуплаченных налогов).

Следователи уже начали проводить экспертизы на объектах, которые ремонтировала фирма «Прайм Системс». В полиции считают, что компания скрыла доходы и при реконструкции городской больницы в Черноморске.

В декабре 2020 года местный горздрав по ковидной процедуре подписал с «Прайм Системс» договор на 14,98 млн грн. За эти деньги компания обязалась провести реконструкцию приемного отделения КНП «Черноморская больница» переделав его в отделение экстренной медицинской помощи. По данным Госказначейства, муниципалитет еще в прошлом году рассчитался с компанией за работу. В налоговой и полиции считают, что фирма скрыла часть доходов с реконструкции, чтобы не платить налоги.

Владельцем и директором «Прайм Системс» является уроженец пгт Березанка Евгений Червинский. В 2015 году бывшего директора и совладельца фирмы Игоря Богомолова уличили в служебном подлоге. Тогда фирма «нарисовала» документы о наличии сотрудников для участия в торгах по строительству садика в селе Котовка Беляевского района. Также она подала на торги поддельные документы о наличии опыта. Беляевский суд признал Богомолова виновным тогда в совершении уголовного преступления, наложил штраф и запретил занимать руководящие должности на 2 года.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости