П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Весной в разных районах Одессы опять "расцветают" провалы

+ -
0

Не успело потеплеть, а по Одессе снова начали открываться «потусторонние порталы»: то здесь, то там появляются ямки-ямы-провалы, которые коммунальщики не успевают или не спешат устранять. О некоторых «новинках»  рассказывает Южная волна

Сигнальное ограждение и ни одного коммунальщика на месте. Это – провал, образовавшийся на пешеходной зоне в районе Соборной площади, на углу улицы Садовой. Опасный участок никто не думает ремонтировать.

А между тем проблем в городе не становится меньше, для коммунальных служб работы ежедневно только прибавляется. 18 февраля на улице Праведников мира, бывшая Краснослободская, образовался еще один портал в бездну.

Ловушка для автомобилистов находится прямо посреди проезжей части, напротив жилого дома № 68. Поэтому его жильцы не могут нормально выехать из своего двора. Местные жители рассказывают:

«Проезжали на машине, и появилось вот это отверстие. А три месяца назад буквально в 10 метрах от 58-го дома у нас была точно такая же проблема. Труба сломалась, пошла канализация и получилась промоина. Или машина большегрузная трубу отломила и перебила. Никто выяснить не может. Но почему-то наши официальные структуры перекладывают все трудности частного сектора на жильцов.»

Местные жители уверены: если пойдет дождь, то провал предсказуемо увеличится, потому что вода начнет размывать почву. Потому проблему нужно решить немедленно. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что по дороге каждые 5 минут проезжают многотонные грузовики, возмущаются горожане.

Как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Во всяком случае, ответ от коммунальщиков по поводу решения этой проблемы, иносказательно намекает именно на это, возмущаются местные жители. Впрочем, разве впервые?

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости