П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Санаторий в Белгород-Днестровском районе судится с поселковым советом за право собственности на землю

+ -
+1

Хозяйственный суд Одесской области рассмотрит иск государственного учреждения «Санаторий «Приморский» к Сергеевскому поселковому совету Белгород-Днестровского района Одесской области. Предмет спора – право собственности на 106 гектаров земли. Об этом сообщает информационное агентство «Юг.Today» со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Санаторий «Приморский» принадлежит Министерству здравоохранения Украины.

10 января текущего года санаторий «Приморский» обратился в суд с иском об истребовании у ответчика земельных участков по причине незаконного владения и отмене их государственной регистрации. Речь идет о 9 участках площадью от 0,3369 га до 51,5502 га.

В обоснование заявленных требований истец ссылается на то, что Сергеевский поселковый совет Белгород-Днестровского района Одесской области без законных на то оснований получил право собственности на указанные земельные участки, в результате чего они выбыли из владения истца как законного собственника земли, без его согласия.

Истец приложил к материалам иска техническую документацию по землеустройству по установлению (восстановлению) границ земельного участка в натуре (на местности), изготовленную 29.10.2021 г. частным предприятием «Гео-Кадастр».

Однако не предоставил доказательств определения общей стоимости спорных земельных участков, которую оценил в 900 тысяч гривен.  Из-за этого суд не смог осуществить проверку уплаты истцом судебного сбора в определенном законом размере и установил 10-дневный срок для устранения заявителем выявленных судом недостатков при подаче искового заявления.

20 января истец направил в суд письмо с необходимой технической документацией. В результате суд принял исковое заявление к рассмотрению и открыл производство. Завтрашнее заседание обозначено как подготовительное. На него приглашены все участники дела.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости