П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украина дала защиту 59 афганцам и одному пакистанцу в 2021 году

+ -
0

Государственная миграционная служба Украины в 2021 году предоставила статус беженцев 87 иностранным гражданам, а ещё 70 человек были признаны нуждающимися в дополнительной защите.

Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос Аpnews.

За 2021 год за статусом беженца в службу обратились 1198 иностранных граждан, из которых больше всего было афганцев — 569 человек, белорусов — 116 и россиян — 83. Кроме того, в течение года в ГМС обращались граждане Камеруна (23), Нигерии (66), Сирии (39), Таджикистана (32) и Узбекистана (10). По одному человеку обратилось из Австрии, Великобритании, Израиля, Италии, Иордании, Киргизии, Кувейта, Либерии, Ливана, Ливии, Непала, Саудовской Аравии, Сербии, Туниса, Венгрии, Франции, Чехии и Швейцарии.

Из 87 иностранцев, которые были признаны беженцами, 43 гражданина Афганистана, 12 — Армении, 11 — РФ, 10 — Белоруссии, 5 — Узбекистана, 3 — Ирана, 2 — Пакистана и один — Ливана.

Среди 70 иностранцев, которые были признаны лицами, нуждающимися в дополнительной защите, одно лицо без гражданства, 24 сирийца, 16 афганцев, 10 россиян, 7 белорусов, по два гражданина Конго, Сомали и Узбекистана, по одному представителю Ирака, Китая, Нигерии, Таджикистана, Турции и Шри-Ланки.

Таким образом, подсчитали в Аpnews, только 157 человек, то есть 13 % от количества просивших, получили убежище в Украине.

В настоящее время в пунктах временного размещения беженцев в Украине проживают 25 иностранцев — все они — граждане Афганистана, прибывшие в Украину эвакуационными рейсами в 2021 году. Сами пункты расположены в трёх регионах: Одессе, Яготине (Киевская область) и в Закарпатской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости