П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Границы самого большого парка Одессы обещают установить к концу года

+ -
0

Весной 2022 года мэрия Одессы начнёт работы по установлению границ одесского парка «Юбилейный», протянувшегося вдоль Трассы здоровья от Ланжерона до 16 станции Большого Фонтана.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Именно при инвентаризации земель парков и скверов устанавливаются места расположения земельных участков, их границы, размеры, правовой статус. Инвентаризация позволяет выявить незаконное и нерациональное использование земель, использование с нарушением целевого назначения, — говорится в сообщении. — По завершении работ по инвентаризации формируется земельный участок парка или сквера, который обязательно проходит регистрацию в Государственном земельном кадастре. Этому участку присваивается кадастровый номер, а в реестр вносится важная информация – размеры, площадь, целевое назначение и границы участка. Таким образом, земельный участок уже получает свои границы, которые будут строго охраняться законом от застройки или незаконного захвата».

В мэрии напоминают, что средства на проведение работ по инвентаризации земель и установлению границ парка «Юбилейный» уже зарезервированы в городском бюджете. Завершить эти работы должны до конца 2022 года.

Напомним, парк «Юбилейный», имеющий площадь порядка 200 гектаров, является крупнейшим в Одессе. Статус зелёной зоны территория вдоль прибрежных склонов получила в 2011 году, однако пока что это решение остаётся во многом на бумаге: пока границы парка не будут определены, никакого охранного статуса эта территория не имеет.
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости