П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе дочь погибшей пенсионерки отсудила у водителя маршрутки 500 тысяч

+ -
0

Водитель 220-й маршрутки заплатит круглую сумму за смертельное ДТП возле «Привоза». Шофер, оказавшийся гражданином России, управляя транспортом, не заметил пенсионерку из-за вывески с номером. Свои страдания дочь погибшей оценила в 500 тыс. грн. Еще порядка 23 тыс. водитель заплатит за экспертизы, 2 года не сядет за руль. Кроме того, мужчина получил условный срок. 

Такое решение вынес Приморский районный суд Одессы.

Смертельная авария произошла в июле 2017 года. Выезжая в Новощепной ряд, водитель 220-й маршрутки ненадолго остановился на оживленном перекрестке. Эту остановку неправильно истолковала переходившая дорогу пенсионерка и попала под колеса автобуса.

Экспертиза показала, что шофер не заметил пешехода из-за вывески с номером транспорта, хотя в обязанности водителя входило исправить проблему. Шофер — гражданин Российской Федерации, у которого двое маленьких детей.

Экспертиза показала, что столкновение привело к множественным переломам и другим травмам, которые и стали причиной мгновенной смерти женщины.

Дочь погибшей доказала в суде, что ее эмоциональное состояние ухудшилось после смерти матери, и попросила компенсацию в 500 тыс. грн. Спустя больше 4 лет суд вынес решение о полном возмещении морального ущерба.

Водителя признали виновным по ч. 2 ст. 286 и приговорили к 2 годам условно: если он нарушит за это время закон, может отправиться в тюрьму на 3 года. Мужчина не имеет права садиться за руль в течение 2 лет. К тому же он заплатит за 4 экспертизы. Часть их связана с изучением состояния транспорта, а также исследованием обстоятельств происшествия и психологического состояния. Общая стоимость этих экспертиз — почти 23 тыс. грн.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости