П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Возле Нового базара рухнул карниз — чудом никого не убило

+ -
0

Обрушение карниза старейших торговых рядов на углу улиц Торговой и Нежинской в центре Одессы (район Нового рынка) произошло днём 20 января.

На указанном перекрёстке обычно всегда людно, и только по удивительной случайности сейчас обошлось без пострадавших: части дореволюционного строения — доски и толстые куски черепицы — упали на узкую полоску тротуара, оставленную припаркованным автомобилем. Как сообщила жительница города Римма Березенко, она со знакомой проходила недалеко от разваливающегося дома как раз перед происшествием.  

«Нам со Светланой было всё равно, по какой стороне пройти этот несчастный маленький квартал до булочной. Почему-то, не сговариваясь, пошли по стороне Нового рынка, через цветочный базарчик, а там проход тесный, и вдвоём, ещё и с сумками, идти неудобно, но вот почему-то ноги понесли сюда. Шли и сами себе под нос бурчали – чего тут мучаемся, перейти надо было… А вот перешли бы — имели бы все шансы до булочной не дойти. Потому что в том месте на краю тротуара стояла машина, как везде у нас. И проход оставался между ней и зданием неширокий. А здание, между прочим, — одно из старейших в Одессе, начало XIX века, Нежинская угол Торговой. И вот только мы этот дом миновали, по противоположной стороне, как его карниз обвалился... Если бы на голову – получилось бы неслабо. Времени — начало первого, народу полная улица, но вот именно в эту секунду в этом месте тротуара никого не оказалось», — рассказала одесситка в Facebook.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости