П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Труханов проверил одесские бомбоубежища

+ -
0

Городской голова Одессы Геннадий Труханов проинспектировал ряд местных объектов гражданской защиты в пятницу, 21 января.

Всего же таких сооружений, как сообщили в мэрии, насчитывается 353, при этом 85 из них находятся в коммунальной собственности города. В 2014-2015 годах все они были приведены в порядок: муниципальные службы вывезли более 500 кубометров мусора, который годами складировали жильцы соседних домов, а также отремонтировали водопровод и канализацию.

А во время инспекции мэр также провёл совещание, на котором обсуждались проблемы вентиляции бомбоубежищ, так как срок годности соответствующих систем давно истёк.

«Я убеждён: установка систем жизнеобеспечения — вопрос, который должен быть рассмотрен на государственном уровне. Мною будут подготовлены соответствующие обращения в СНБО и к нашим международным партнёрам, которые поддерживают Украину и Одессу, в частности в вопросе повышения обороноспособности», — подвёл итоги совещания Труханов.

Он также поручил профильным службам подготовить перечень имеющихся в городе средств гражданской защиты, а также рассчитать потребность в таковых приспособлениях и составить список их производителей. Напомним, что с 1 января в Украине начал действовать закон об основах национального сопротивления, и на прошлой неделе Геннадий Труханов велел подготовить места размещения подразделений территориальной обороны в Одессе.

«С 2014 года наша страна находится в режиме проведения боевых действий. В этом контексте у органов местного самоуправления широкий спектр задач — от участия в формировании бригад терробороны до реализации государственной политики в сфере образования и науки в учреждениях общего среднего образования, а также военно-патриотической подготовки в летнее время совместно с Минобороны Украины», — объявил городской голова.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости