П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

АМПУ хочет вывести паромы «Укрзалізниці» из порта Черноморска

+ -
0

Суд поддержал АМПУ Черноморска: паромы филиала «Укрзалізниці» обязаны покинуть причалы порта.

Юго-западный апелляционный хозяйственный суд оставил без удовлетворения жалобу филиала АО «Укрзалізниця» (речь идет о «Центре транспортного сервиса «Лиски»). Теперь паромы филиала должны покинуть причалы порта Черноморска, сообщает «Избирком» со ссылкой на решение суда.

В постановлении говорится, что в марте прошлого года Администрация порта Черноморска обратилась в Хозяйственный суд Одесской области. АМПУ подала исковое заявление к филиалу «УЗ» с требованием убрать суда «Герои Плевны» и «Герои Шипки» от причалов №8 и №9. Эти суда мешают АМПУ пользоваться причалами. 

Соглашение об использовании причалов заключили в 2015 году Администрация порта и Центр транспортного сервиса. Последний затем реорганизовали, а его правопреемником стала «Укрзалізниця». 

Хозяйственный суд поддержал АМПУ, но филиал «УЗ» не согласился с решением, и подал апелляцию. Ответчик отмечает, что никак не мешает Администрации в пользовании причалами, и более того — выплачивает АМПУ причальный сбор.  

Также филиал «Лиски» утверждал, что неоднократно уведомлял Администрацию порта Черноморска об отсутствии возможностей переместить паромы собственными силами, и о том, что финансовый план предприятия не предусматривает расходы на передислокацию судов в другие порты Украины. 

Сейчас паромы пытаются сдать в аренду, поскольку их содержание уже привело к тратам в размере 114 млн грн, а в дальнейшем эта сумма вырастет до 1 млн грн в месяц. 

Суда «Герои Плевны» и «Герои Шипки» построили в 1970-х на югославской судоверфи Brodogradiliste «Uljanik» (Пула, современная Хорватия). До начала 1990-х паромы эксплуатировало Черноморское морское пароходство. 


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости