П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Грабитель, совершивший крупную кражу под Одессой, задержан

+ -
0

Злоумышленник сломал двери в одно из почтовых отделений в Большом Дальнике под Одессой, повредил сейф с деньгами и похитил 800 тысяч гривен.

О преступлении сразу узнали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1. По их ориентированию правонарушителя мгновенно перехватили патрульные со стационарного поста на «Двух столбах». Он чувствовал себя безнаказанным и вел себя настолько дерзко, что, чтобы убежать, нанес одному из полицейских телесные повреждения, наехав на него автомобилем.

Убегая, молодой человек бросил свой автомобиль в центре города, из него правоохранители изъяли принадлежности для взлома окон, дверей и замков и другие вещественные доказательства причастности владельца к преступной деятельности. Самого водителя с похищенными средствами оперативники задержали впоследствии, он собирался в Болградский район, откуда родом. Это судимый за разбойные нападения житель Визирской ОТГ.

Следователи Одесского районного управления полиции №2 под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры объявили фигуранту подозрение по ч.5 ст.185 (кража в особо крупных размерах) и ч.2 ст.345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Беляевский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. За совершенное молодому человеку грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ходе досудебного расследования правоохранители будут устанавливать, с кем правонарушитель был в сговоре, и его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Одесской области.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости