П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ремонт Преображенской у Привоза: пока без трамваев, но с очередными новшествами

+ -
0

Участок Преображенской у Привоза — от ул. Пантелеймоновской до Новощепного ряда — все еще продолжается. Трамваи здесь пока не следуют (до этого далековато), как не следуют они и по обновленному Новощепному ряду. Зато можно полюбоваться, как у главного входа на Привоз и рядом происходят преображения и появляются очередные новшества.

Работы продолжаются. Сейчас по этому участку Преображенской по обеим сторонам устанавливаются симпатичные ограждения с якорями и укладывается новая плитка.

Собственно, плитка была уложена напротив Привоза в прошлом году. Сейчас она укладывается по той, стороне, где находится главный вход на Привоз.

Все здесь, конечно, заметно преобразилось. А вот остановочный комплекс рядом с «венской» остановкой все еще не появился.

В общем, мы пока можем полюбоваться значительно изменившимся (ну просто красота!)  этим вечно бурлящим участком старой одесской улицы, где уже смонтированы контактная сеть, уложены новые рельсы.

Что же касается вопроса «а когда ж мы будем здесь на трамваях проезжать?», то он пока остается открытым. Уже хотя бы потому, что, как мы сообщали, председатель транспортной комиссии горсовета депутат Петр Обухов предупредил, что следующим этапом ремонта станет замена трамвайных путей на перекрестке Преображенской и Пантелеймоновской — с закрытием трамвайных маршрутов №5, №28 и №18.

Впрочем, не все так печально. Как сообщает одесский ресурс «Пассажирский транспорт», «на данный момент технически все готово для того, чтобы запустить трамвай по Новощепному Ряду — от Старосенной площади и вокзала в центр города по Старопортофранковской и Тираспольской».

Но пока не по Преображенской, пусть даже с ее основательно обновленным кварталом у Привоза…

Previous
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости