П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе изменен порядок демонтажа незаконных объектов

+ -
0

10 декабря 2020 года Исполнительный комитет Одесского городского совета утвердил новый Порядок демонтажа незаконно размещенных объектов, сооружений и элементов на территории Одессы. 

В соответствии с этим Порядком незаконные объекты, сооружения и элементы можно будет демонтировать уже в первые дни строительства.

Процедура состоит из нескольких этапов. Сначала проводится обследование объекта комиссией в составе представителей: Департамента муниципальной безопасности, Департамента коммунальной собственности, Управления государственного архитектурно-строительного контроля и соответствующей районной администрации города. Затем на основании составленного акта главой райадминистрации принимается решение о демонтаже. На третьем этапе выполняются работы по демонтажу либо собственником объекта в отведенный срок, либо сотрудниками КП «Одеспроект» с участием представителей КУ «Муниципальная варта».

В 2021 году в Одесском городском совете был создан ряд новых департаментов: Департамент по благоустройству города Одесского городского совета и Департамент земельных ресурсов Одесского городского совета, поэтому возникла необходимость внесения изменений в Порядок №38 и состав комиссии по обследованию.

Из состава исключаются представители Департаментов муниципальной безопасности и коммунальной собственности и включаются представители Департаментов по благоустройству города и земельных ресурсов. Остальной состав комиссии остается неизменным.

Данное предложение было поддержано на заседании Исполнительного комитета Одесского городского совета 23 декабря 2021 года.

Со времени принятия решения исполкома №38 от 10.12.2020 г., с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., районными администрациями Одессы принято 189 распоряжений о демонтаже объектов, из которых:
— 124 — Киевской райадминистрацией;
— 41 — Приморской райадминистрацией;
— 13 — Малиновской райадминистрацией;
— 11 — Суворовской райадминистрацией.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости