П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Служба автомобильных дорог не будет принимать работу от подрядчика, который клал асфальт на снег

+ -
0

Компания, производящая ремонт одного из участков на дороге Т-16-27 КПП "Августовское" – Тарутино – Арциз – Сарата, 27 декабря клала асфальт во время интенсивных осадков - выпадение снега.

Фото и видео этого процесса обнародовал на своей странице в Facebook бывший начальник Службы автомобильных дорог Украины в Одесской области Олег Варивода .

"Исполнитель работ ООО СК "Автострой" решил, что снег укладка асфальта не помеха и пошел нахрапом или на авось. Только вот не нужно рассказывать о технологиях, позволяющих укладывать а/б смесь при минусовой температуре. Эти технологии я знаю не хуже вашего , а еще я знаю, как подбирается состав этой смеси, применяемые модификаторы, и как это должно перед началом работ быть согласовано технадзором Службы дорог", - отметил он.

Также Олег Варивода отметил, что Служба автомобильных дорог не предоставляла на эти работы разрешения и даже запретила их проведение.

Это также было подтверждено в Службе автомобильных дорог.

"Заранее подрядную организацию официально предупредили об ухудшении погодных условий. В ходе инспекции инженер Службы зафиксировал, что при наличии осадков и минусовой температуре воздуха субподрядная организация ООО СК "Автострой" проводит работы по устройству асфальтобетонного покрытия на дороге Т-16-27 КПП "Август – Тарутино – Арциз – Сарата, на участке км 61 – км 70. Также поверхность основания, на которую укладывалось асфальтобетонное покрытие было заснежено и с гололедицей.Все эти показатели противоречат требованиям ДБН. ремонтных работ субподрядной организации не предоставлялся. После выявленного инцидента Службой было выписано распоряжение о прекращении работ, которые в дальнейшем не будут приняты и оплачены", - отметили в пресс-службе САД.

Отметим, что за первые 9 месяцев 2021 Управление дорожного хозяйства (УДГ) Одесского городского совета успело провести почти 325 миллионов гривен платежей. Центр публичных расследований выяснил, что еще в 2014-2016 годах Управление капстроительства и Управления дорожного хозяйства подписали договоры с фирмой "Ростдорстрой" на 437 млн ??грн, "СК Автострой" – на 241 млн грн, ЧП "Киевдорстрой" – на 52 млн грн, ООО "БВК "Пик-Строй" – на 52 млн грн. Две из них мы видим и в нынешнем рейтинге.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости