П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Администратора ресторана оштрафовали за нарушение карантина на 34 тысячи

+ -
0

Приморский суд Одессы признал виновным администратора ресторана "Lou-Lou" в Одессе за нарушение правил карантина людей на 2 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, а именно 34 тысячи гривен.

Об этом говорится в постановлении суда. 

Как отмечается, 25 сентября примерно в 13:35 он, исполняющий обязанности администратора заведения ресторана "Lou-Lou" в Приморском районе Одессы, допустил нарушение установленных карантинных правил, а именно в заведении не было соблюдено расстояние между столами, а количество посетителей превышало допустимую норму.

При этом свою вину он отрицал и отметил, что он не является уполномоченным лицом в кафе.

Как следует из видеозаписи присоединенной к протоколу, в помещении заведения "Lou-Lou" за столами находилось более четырех посетителей.

По состоянию на момент рассмотрения дела судом карантинные ограничения, предусмотренные постановлением Кабинета Министров Украины, не были отменены, а наоборот, установлено более строгое ограничение: запрет на прием посетителей субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания (баров, ресторанов, кафе и т.п.) кроме деятельности по предоставлению услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Напомним, Министерство здравоохранения в своем ежедневном отчете о распространении и профилактике COVID-19 сообщило, что медики зафиксировали 189 новых случаев инфицирования за сутки 27 декабря и три летальных случая.

Полицейские Одесщины составили 348 административных материалов о нарушениях правил карантина, которые во время инспектирования почти 1 тысячи 720 объектов обнаружили мобильные группы, в состав которых входят полицейские, санитарные врачи, работники Госпотребслужбы и муниципальной охраны.

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Юго-Западный округ (Николаевская и Одесская области) в рамках операции "Новогодняя елка 2021-2022" проводят рейды по соблюдению требований природоохранного законодательства по сохранению хвойных насаждений. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости