П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Новая почта» запускает собственную авиакомпанию: когда начнутся полеты

+ -
0

Основными направлениями Supernova Airlines станут США и Китай
Собственная авиакомпания оператора "Новая почта" Supernova Airlines рассчитывает получить сертификат эксплуатанта в апреле 2022 года. Об этом сообщили avianews.com в пресс-службе почтового оператора.
Наличие этого документа позволит новому авиаперевозчику начать полеты.
На старте парк Supernova Airlines будет состоять из двух самолетов. Это необходимый минимум для прохождения сертификации согласно украинским правилам.
В «Новой почте» рассказали, что предварительное соглашение на поставку первого воздушного судна уже достигнуто, и компания продолжает переговоры по получению второго авиалайнера.
Тип самолета, который будет использоваться Supernova Airlines, в почтовом операторе не называют. Однако швейцарское издание для авиационных специалистов ch-aviation.com со ссылкой на свои источники указывает, что речь идет о грузовой версии узкофюзеляжного самолета Boeing 757-200. Этот авиалайнер может летать на дальнее расстояние без промежуточных посадок на дозаправку.
Сразу после получения сертификата эксплуатанта Supernova Airlines начнет оформлять разрешения для полетов в Европу, США и Китай.
Начальная маршрутная сеть будет включать направления на Ближнем Востоке, далее будут включать города Европы.
«Основными направлениями Supernova Airlines станут США и Китай. Мы рассчитываем начать полеты туда в августе 2022 года», – отметили в Новой почте.
«Новая почта» зарегистрировала дочернюю авиакомпанию 1 октября 2021 и внесла в уставный капитал 70 млн грн. Она будет подчиняться компании «Новая почта Глобал», отвечающей за международную доставку.
Гендиректором Supernova Airlines стал Ярослав Красножон. До этого он возглавлял авиакомпанию с турецкими инвестициями Atlasjet Ukraine.
Новый авиаперевозчик будет обслуживать только международные рейсы и не будет осуществлять рейсы по Украине.
Базовыми аэропортами Supernova Airlines станут Борисполь и Львов. Их выбрали потому, что там расположены центральные сортировочные станции подразделения "Новая почта Глобал".
С помощью собственной авиакомпании почтовый оператор хочет сохранить скорость доставки при росте количества посылок. В настоящее время почтовый оператор использует услуги посторонних авиакомпаний.
21 декабря "Новая почта Глобал" зафрахтовала самолет Ан-124 "Руслан" в "Авиалиний Антонова", чтобы доставить в Киев 135 тыс. посылок из китайских магазинов, доставка которых по разным причинам была задержана в декабре.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости