П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы — одни из самых активных пользователей интернет-трафика

+ -
0

Укртелеком подытожил потребление интернет-трафика пользователями домашнего интернета в ноябре 2021 года и определил лидеров среди областей Украины

Среднее потребление интернет-трафика одним пользователем оптики на дому в ноябре ежесуточно составляло 8,6 Гб. Это больше, чем в два раза превышает показатель пользователя по медной технологии ADSL – 4,2 Гб. Такие данные свидетельствуют о том, что волоконно-оптическая сеть, которую оператор активно строит, гарантирует стабильную скорость интернета. Оператор подключает к высокоскоростному интернету по технологиям FTTB (в многоквартирных домах) и FTTH (распространено в частной застройке).

В ТОП-5 регионов по наибольшему среднесуточному потреблению интернет-трафика одним абонентом, пользующимся оптическим доступом по технологии FTTB, вошли Днепропетровская область с показателем свыше 11,4 Гб, Кировоградская – 10,8 Гб, Хмельницкая – 10,5 Гб и Ивано- Франковска – 10,4 Гб.

Также в первую десятку входят Житомирская, Закарпатская, Николаевская, Одесская и Ровенская области с близкими к лидерским показателям – ориентировочно 10 Гб.

Если же говорить о потреблении оптического интернета абонентами, подключенными по технологии FTTH, то самые активные проживают на Днепропетровщине, используя в среднем более 10 Гб ежесуточно, а также – Кировоградской, Харьковской, Херсонской, где среднесуточный интернет-трафик находится на уровне 9 Гб.

Оптика позволяет пользоваться быстрым и надежным интернетом, что необходимо для обучения, работы, решения бытовых вопросов или развлечений, независимо от места проживания: в городе или в небольшом населенном пункте.

В последние годы Укртелеком активно развивает современную телекоминфраструктуру в населенных пунктах по всей стране, реализуя проекты по их подключению к быстрому оптическому интернету. Только за три квартала этого года было построено 8 тысяч километров волоконно-оптической сети.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости